+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Как убрать мешки под глазами

Малярные мешки — это область припухлости под глазами, которая может появиться в любом возрасте. С возрастом кожа в подглазничной зоне истончается и растягивается, перестает удерживать жировые пакеты, и они смешаются ниже. В результате появляются неэстетичные «валики». Чтобы быстро убрать мешки, нужно понять причину их появления.

Почему возникают малярные мешки

  • Отеки. Подкожная клетчатка в периорбитальной области рыхлая, легко удерживает воду. Поэтому при нарушении лимфотока нижнее веко становится одутловатым, возникает заметный малярный мешок.
  • Генетическая предрасположенность и особенности анатомии лица. Клиенты с тонкой кожей и выраженными жировыми пакетами чаще сталкиваются с этой проблемой.
  • Привычка спать лицом в подушку растягивает эпидермис, в результате чего образуются складки и заломы, которые приводят к появлению мешков.

Как их убрать в домашних условиях

Для поддержания красоты глаз в домашних условиях нужно подобрать качественный уход за кожей век. Крем должен быть питательным, но не слишком жирным. Дело в том, что дерма в этой области лишена сальных желез, поэтому часто страдает от недостатка влаги. Вторая рекомендация специалистов, которая поможет убрать отеки, — регулярный легкий самомассаж лица, направленный на нормализацию лимфотока. Движения должны быть мягкими и аккуратными, кожу нельзя растягивать. После сеанса вы сразу заметите уменьшение малярных мешков и темных кругов под глазами. Однако, полностью убрать их без посещения косметолога невозможно.

Какие эффективные способы омоложения может предложить косметолог

Что предлагает современная косметология, чтобы убрать мешки под глазами? Профессиональные способы ухода действуют на глубокие слои кожи, куда не проникает даже самый качественный крем. Процедуры стимулируют выработку коллагена и эластина — структурных белков, которые создают своеобразный «каркас», удерживающий жировые пакеты и мягкие ткани в подтянутом положении. Кроме того, некоторые аппаратные процедуры действуют еще глубже, за счет чего стимулируют регенерацию клеток, улучшают внутриклеточные обменные процессы. В результате не только уменьшаются и исчезают мешки под глазами, но и разглаживаются мимические морщины в периорбитальной области.

Биоревитализация и мезотерапия

Схожие инъекционные методики, которые насыщают ткани питательными веществами и глубоко увлажняют тонкую и нежную кожу век. В результате стимулируется выработка нового коллагена, кожный рельеф разглаживается. Одновременно улучшается лимфоток и проходят неэстетичные припухлости под глазами. Проходить уколы лучше курсом: они обладают кумулятивным эффектом.

Контурная пластика – чтобы быстро убрать мешки

Врач заполняет морщины филлером — плотным гелем на основе гиалуроновой кислоты. Это позволяет компенсировать смещение жировых пакетов и истончение подкожной клетчатки — еще одну частую причину появления выраженных малярных мешков. Результат процедуры сохраняется на 9-12 месяцев.

Лазерная шлифовка поможет убрать отеки

Аппаратная методика, точечно действующая на ткани. Световой луч высокой интенсивности убирает ороговевшие клетки эпидермиса, «открывая» молодую и гладкую кожу под ним. Достаточно одного сеанса, чтобы избавиться от мимических морщин, рубцов и шрамов. Одновременно запускаются процессы обновления, замедляется хроностарение. Эффективная процедура для пациентов в возрасте от 30-35 лет.

RF-лифтинг

Безболезненный способ омолодить лицо и избавиться от малярных мешков с помощью радиочастотных волн. Они проникают в дерму и гиподерму, усиливая кровоток, улучшая питание клеток. Это стимулирует выработку нового коллагена и эластина, убирает застои лимфы и предупреждает отеки. Для достижения стойкого результата нужно пройти курс процедур.

Ультразвуковой SMAS-лифтинг

Уникальность методики заключается в том, что она помогает даже пациентам с выраженным птозом мягких тканей в возрасте 40-45 лет. Ультразвук действует не только на эпидермис, но и на мышечно-апоневротический слой. Растянутые волокна коллагена укорачиваются, что разглаживает даже глубокие заломы и «ставит на место» жировые пакеты под глазами.

Какие способы омоложения выбрать, решает косметолог, учитывая индивидуальные особенности организма пациента. На первой бесплатной консультации в нашей клинике в Москве врач составит план процедур, рассчитает их цену.

Можно ли убрать малярные мешки навсегда

Эффект от косметологических процедур сохраняется на 1-2 года, после чего их нужно повторять. Кроме того, они не приносят выраженного результата, если под глазами скопились излишки дряблой кожи. В таком случае оптимальным решением станет блефаропластика. Блефаропластика — это пластическая операция, которая проводится на верхнем, нижнем или обоих веках. Хирург делает аккуратный разрез либо в естественной складке, либо в конъюнктиве, из-за чего после заживления тканей видимых шрамов не остается. Получив доступ к коже и мышцам, врач иссекает излишки эпидермиса, убирает малярные мешки, формирует красивый разрез глаз. Блефаропластика решает комплекс задач: не только устраняет мешки под глазами, но и полностью разглаживает морщины в периорбитальной зоне, позволяет убрать птоз. Эффект от операции выглядит максимально естественно и сохраняется на 10-12 лет.

Хотите получить индивидуальную программу омоложения или узнать, сколько стоит блефаропластика? Оставьте заявку на сайте, и мы рассчитаем стоимость услуг.

Каракаева Эльза
Каракаева Эльза
Пластический хирург
Специализируется на проведении блефаропластики, липосакции лица, отопластики. Общий медицинский стаж – 10 лет. Участник различных международных и российских конгрессов, конференций и мастер классов, посвящённых пластической хирургии.



Другие статьи

 – Темные круги или синяки под глазами — распространенный косметический дефект, с которым сталкиваются мужчины и женщины в любом возрасте...
Читать
 – Потухший взгляд, синяки, отечность и дряблая кожа под глазами – одним кремом для век здесь уже не справиться...
Читать
 – После 40-50 лет анатомические структуры лица меняются, а кожа истончается...
Читать
 – Почему у мужчин появляются мешки под глазами и как от них избавиться в любом возрасте? Разбираем основные методы домашнего и профессионального ухода вместе со специалистами нашей клиники...
Читать