+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Как убрать горбинку на носу?

Горбинка на носу — это самая распространенная жалоба по коррекции носа. К сожалению, убрать горбинку на носу без операции нельзя. Перемещение хрящевых тканей и костных фрагментов невозможно без вмешательства хирурга. Поэтому единственным способом кардинально избавиться от горбинки на носу является ринопластика. Посмотрите результаты ринопластики, чтобы убедиться в результативности работы хирурга.

Конечно, применяются и методы неинвазивной коррекции формы носа, такие как инъекционная ринопластика, при которой используются инъекции гиалуроновой кислоты или ботокса для коррекции морщин и дефектов на носу. Однако при этом методе невозможно удалить горбинку полностью и существенно изменить форму носа.

Подробнее о ринопластике

Для коррекции горбинки удаляется часть хрящевой и костной ткани в зоне выступа. Применяется два основных типа ринопластики, которые различаются доступом к структурам носа.

  1. Первый метод - закрытая (эндоназальная) ринопластика – включает разрез в складке кожи, которая разделяет ноздри и находится у основания крыльев носа. После этого мягкие ткани отстраняются, что позволяет обнажить костный каркас. Не нужно беспокоиться о наружном шраме после операции, поскольку рубец с течением времени станет практически незаметным, даже при более пристальном осмотре.
  2. Второй метод - открытая (экзоназальная) ринопластика - также включает разрез в той же складке кожи. Однако в этом случае создается дополнительный разрез в ткани над хрящом носа, что дает более прямой доступ к структурам носа. Как и в случае с закрытой ринопластикой, наружный шрам с течением времени станет незаметным.

Непосредственно перед ринопластикой врач даст вам ряд рекомендаций, согласно анамнезу, которые надо будет соблюсти, выпишет направление на анализы. И только после результатов анализов назначит день проведения операции.

Уже на первичной (у нас она бесплатная) консультации вы с врачом обсудите, какой нос вы хотите, врач скажет свои замечания по этому поводу. Вы можете попросить специалиста сделать компьютерное моделирование, чтобы лучше представлять, какой вас ждет результат.

Бывают случаи, когда врач отказывается от операции. Это может быть связано с оценкой результатов анализов (хирург посчитает, что риски для здоровья пациента высоки) или с ожиданиями пациента, которые сложно гарантировать.

Реабилитация длится около месяца. На это время рекомендуется взять отпуск.

Нос с горбинкой не является заболеванием и желание изменить форму носа - личный выбор каждого пациента.

Удаление горбинки на носу в Институте пластической хирургии

В Институте пластической хирургии на Трубной операция ринопластики проводится уже более 10 лет. В стоимость включены анализы, консультации врачей, перевязочные материалы, пребывание в палате и т.д.

Кроме того, каждый месяц мы делаем специальные предложения на некоторые виды своих услуг, поэтому вполне возможно, что именно сегодня мы снизили цену на ринопластику.



Другие статьи

 – Горбинка на носу — это может быть величественный профиль, а может быть и то, что раздражает вас изо дня в день...
Читать