+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Как избавиться от мешков под глазами

Замечали, что первые признаки старения проявляются именно в области вокруг глаз. Почему так происходит? Дело в том, что кожа здесь очень тонкая, практически отсутствует жировая ткань, зато имеется рыхлая подкожная клетчатка, которая работает как губка, накапливая и удерживая жидкость. Вот откуда берутся те самые малярные мешки под глазами.

Чтобы избавиться от них, необходим комплекс мер, который включает как домашний уход, так и салонные процедуры, здоровую систему питания и налаживание режима сна.

Причины появления мешков под глазами

  • Регулярный недосып – нарушение режима, поздний отход ко сну, бессонница;
  • постоянное нервное напряжение – стрессы, частые беспокойства и тревожность;
  • генетическая предрасположенность;
  • нарушение питьевого режима – чрезмерное или наоборот недостаточное употребление воды;
  • нездоровое питание – фастфуд, соленая и жирная пища вызывает застой лимфы, препятствует выводу лишней жидкости из организма;
  • гормональный сбой – дисбаланс в работе эндокринной системы;
  • частые сезонные ОРВИ – снижение иммунитета на фоне вирусных заболеваний ухудшает состояние кожи вокруг глаз;
  • чрезмерное употребление алкогольных напитков и курение – нездоровый образ жизни сильно бьет по внешнему виду;
  • неправильно подобранные очки, воспалительные процессы, спазмы мышц и иные нарушения провоцируют образование отеков и синяков;
  • не физиологичное положение во время сна – неподходящая подушка, сон на животе оказывают негативное влияние на состояние лица;
  • низкокачественная или неподходящая косметика для домашнего ухода.

Методы косметологии, чтобы избавиться от мешков под глазами

Институт пластической хирургии и косметологии на Трубной предлагает широкий спектр методик против малярных мешков и синяков в периорбитальной области.

Мезотерапия

Микроинъекции препаратами линейки Dermaheal стимулируют питание тканей, отток лишней жидкости за счет разрушения межклеточных барьеров, улучшают цвет и упругость кожи. В зависимости от состояния назначают от пяти сеансов, повторять курс нужно регулярно, чтобы избавиться от мешков под глазами навсегда.

Биоревитализация

Компенсация недостающих веществ посредством микроуколов гиалуроновой кислотой в область вокруг глаз. Процедура запускает выработку эластина и коллагена. Практика помогает избавиться от мелких морщин, отеков и синяков.

Ультразвуковой SMAS-лифтинг

Безоперационная подтяжка лица, благодаря которой под воздействием высокочастотных ультразвуковых волн усиливается отток лимфатической жидкости. Поддержка мышечно-связочного каркаса происходит за счет стимуляции синтеза коллагеновых волокон и эластана, что помогает избавиться от синяков и отеков.

Лазерная шлифовка CO2

Щадящий способ омоложения для деликатной области вокруг глаз. Испарение излишней лимфатической жидкости проходит под воздействием лазера, который запускает процесс регенерации и питания тканей.

Хирургические методы

В запущенных случаях самым быстрым и эффективным способом убрать малярные мешки под глазами считается блефаропластика. Это операционный метод коррекции. За одну процедуру пластический хирург решает сразу несколько задач: убирает лишние кожные складки, скопление жира и лимфы, подтягивает мышцы.

Результат после операционной подтяжки сохраняется более, чем на десять лет. Восстановительный период несложный и не занимает много времени. В Институте пластической хирургии и косметологии на Трубной такую операцию проводят опытные специалисты с большим стажем.

Домашний уход против мешков под глазами

Можно ли избавиться от малярных мешков под глазами самостоятельно? Озаботиться состоянием своей кожи нужно еще до 25 лет. К сожалению, когда проблема уже обозначилась, патчи и кремы не исправят выраженного дефекта. Такие методы считаются поддерживающим уходом, а эффективная коррекция возможно только с участием косметолога.

Следите за своим питанием, потреблением соли и воды, заведите привычку посещать сеансы мезотерапии, используйте только качественную косметику, подобранную в соответствии с вашим типом кожи. И тогда вам не грозит этот эстетический изъян.

Как избавиться от мешков под глазами знают специалисты Института пластической хирургии и косметологии на Трубной. Запишитесь на бесплатную консультацию и получите развернутый ответ на все свои вопросы о состоянии кожи лица.


Каракаева Эльза
Каракаева Эльза
Пластический хирург
Специализируется на проведении блефаропластики, липосакции лица, отопластики. Общий медицинский стаж – 10 лет. Участник различных международных и российских конгрессов, конференций и мастер классов, посвящённых пластической хирургии.



Другие статьи

 – Мешки под глазами визуально старят лицо на 5-10 лет, придают ему уставшее угрюмое выражение...
Читать
 – Темные круги или синяки под глазами — распространенный косметический дефект, с которым сталкиваются мужчины и женщины в любом возрасте...
Читать
 – После 40-50 лет анатомические структуры лица меняются, а кожа истончается...
Читать
 – Почему у мужчин появляются мешки под глазами и как от них избавиться в любом возрасте? Разбираем основные методы домашнего и профессионального ухода вместе со специалистами нашей клиники...
Читать