+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев

Угревая сыпь на спине — довольно распространенное явление, которое доставляет много неудобств. К счастью, для борьбы с ним у косметологов и дерматологов имеется немало эффективных методов.

Чаще всего данная проблема появляется вследствие:

  • гормонального дисбаланса (сильная угревая сыпь на спине у подростков, как правило, возникает именно по этой причине);
  • неправильного питания;
  • демодекоза (вызванного деятельностью кожного клеща);
  • угревая сыпь на спине у мужчин нередко развивается вследствие повышенной активности сальных желез, особенно в жарком климате; а также из-за чрезмерного употребления алкоголя;
  • у женщин же она иногда бывает вызвана аллергическими реакциями после применения средств косметики или гигиены для тела.

Высыпания, которые не проходят долгое время, могут сигнализировать о нарушениях в работе внутренних органов, например, кишечника или желудка.

Угревая сыпь на спине: лечение

Чтобы надолго избавиться от угревой сыпи на спине, необходимо придерживаться комплексного подхода в лечении. Начать лучше всего с визита к дерматологу, который осмотрит высыпания, а затем назначит ряд анализов. Расшифровав их результаты во время повторного приема, доктор сможет подобрать по-настоящему эффективный курс лечения. Помимо аппаратных и физиотерапевтических процедур, пациенту в большинстве случаев необходимы таблетки и мази. Кроме того, иногда назначаются витамины и даются рекомендации по нормализации питания.

Наиболее распространенные косметологические процедуры, назначаемые пациентам с угревой сыпью на груди и спине — криотерапия, чистка ультразвуком. Из методик физиотерапии хорошо зарекомендовали себя электрофорез, углекислотные или сероводородные ванны, а также облучение ультрафиолетом. Если после высыпаний остались шрамы, эффективно убрать их следы поможет лазерная шлифовка.



Другие статьи

 –

Угри на спине часто появляются из-за проблем с желудочно-кишечным трактом...

Читать