+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев

Угревая сыпь на подбородке встречается довольно часто. При этом беспокойство дерматологов (а также их пациентов) вызывают не только сами высыпания, но и рубцы, которые нередко остаются после них. Вот почему важно как можно скорее обратиться к специалисту, чтобы принять меры для избавления от данных несовершенств кожи.

Угревая сыпь на подбородке: причины возникновения

Данная проблема может быть обусловлена целым рядом причин. Основные из них:

  • гормональные нарушения;
  • инфекционные заболевания;
  • нарушения работы ЖКТ;
  • неправильное питание;
  • авитаминоз.

Чтобы не просто вылечить высыпания, но и расстаться с ними (если не навсегда, то, по крайней мере, надолго), очень важно узнать, почему именно они появились, а затем, по возможности, устранить этот негативный фактор.

Чем раньше вы обратитесь к дерматологу за лечением, тем быстрее вы избавитесь от угревой сыпи на подбородке.

Угревая сыпь на подбородке: особенности лечения

Чтобы избавиться от угрей, необходим комплексный подход. Дерматологи советуют начать лечение с очного осмотра и назначения анализов. Затем пациент приходит на повторный прием уже с их результатами, после расшифровки которых будут выбраны лекарства, а также аппаратные и физиотерапевтические процедуры.

Довольно часто для борьбы с высыпаниями рекомендуются сеансы чистки лица, химические пилинги. Кроме того, весьма эффективна лазерная шлифовка, которая не только устраняет акне, но также удаляет последствия неправильного обращения с проблемной кожей — шрамы или рубцы.



Другие статьи

 –

Почему появляется угревая сыпь на подбородке и как ее вылечить...

Читать