+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев

Со временем кожа на лице обвисает — это факт, с которым не поспоришь. С этим неприятным явлением сталкивается каждый человек, но у одних это случается раньше, у других позднее.

Иногда первые признаки растяжения кожного покрова на лице появляются в совсем раннем возрасте и сопровождаются появлением морщин и складок, второго подбородка, мешков под глазами и ухудшением общего состояния и внешнего вида.

Почему обвисает кожа на лице?

С годами кожа становится более тонкой, утрачивает свою эластичность, становится сухой и дряблой, замедляются процессы деления клеток кожи, в том числе уменьшается регенерация коллагена и эластина.

Еще одной причиной является резкая потеря веса, что сопровождается стремительной утратой влаги и эластичности кожи. Эти процессы усугубляются при неправильном образе жизни, злоупотреблении алкогольными напитками и курением, а также при чрезмерном контакте с ультрафиолетовыми лучами. И, конечно, стресс нам тоже красоты не прибавляет.

Если вы знаете почему у вас обвисает кожа на лице — то вы уже на полпути, чтобы предотвратить преждевременное старение.

Как избавиться от обвисшей кожи?

Сегодня косметология предлагает широкий спектр услуг, который позволяет не только разгладить морщины, но и заметно подтянуть обвисший овал лица или даже заново смоделировать его.

Процедуры, которые помогут подтянуть кожу:

Эти процедуры способствуют восстановлению нормального баланса влажности, стимуляции регенеративных и обменных процессов, а также формируют коллагеновый каркас, который возвращает обвисшую кожу в прежнее состояние.

Выбор конкретной процедуры для борьбы с обвисшей кожи лица делается в зависимости от степени растяжения кожи.

В нашем Институте осущесвляются все вышеперечисленные процедуры. Запишитесь на бесплатную консультацию к нашему косметологу для того, чтобы узнать как вернуть своей коже красоту и упругость.


Другие статьи

 – Возраст, к сожалению, красоты нам не прибавляет...
Читать