+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев

Стрии или растяжки — образования из соединительной ткани, появляющиеся в результате гормональных изменений в организме, либо из-за чрезмерных нагрузок на определенный участок кожного покрова. Они могут иметь различный цвет и размер — от телесного до бурого, от маленьких полосочек до длинных полос.

Давайте рассмотрим подробно отчего же появляются растяжки, чтобы в дальнейшем предотвратить их распространение.

Причины появления растяжек

  • гормональный дисбаланс и эндокринные заболевания;
  • гормональные изменения в период беременности и лактации;
  • нагрузка на кожу при увеличении мышечной массы либо жирового слоя;
  • частое колебание веса;
  • старение кожного покрова;
  • генная предрасположенность;
  • несбалансированный рацион и режим питание;
  • неправильный уход за кожей.

Как удалить стрии?

Способов борьбы с растяжками очень много. Но самый эффективный — профилактика:) Если вы подстрахуетесь и пресечете развитие растяжек на раннем этапе, то вам не придется потом прибегать к дорогим косметологическим процедурам.

Если вы все таки упустили момент, следует понимать, что процесс удаления стрий достаточно сложный, поэтому лучше воспользоваться услугами профессионального косметолога.

Наиболее популярными салонными методами лечения растяжек является фракционный фототермолиз, озонотерапия и мезотерапия тела. Все эти процедуры активизируют процесс регенерации клеток. Однако только с помощью лазера можно избавиться от белых растяжек, которые по сути являются шрамами.

Лазерное удаление стрий

Удаление стрий лазером обычно требует 2-3 процедуры в зависимости от состояния кожного покрова. Как это происходит?

Лазер делает узкие каналы вглубь кожных покровов, что стимулирует выработку коллагена и эластина, недостаток которых и приводит к появлению стрий. Таким образом, на определенном участке из молодых волокон создается некий каркас, подтягивающий кожу и делающей растяжки менее заметными.

Такая техника также способствует более быстрому заживлению и восстановлению, поэтому реабилитационный период после удаления стрий лазером минимальная, а эффект не заставить ждать.


Другие статьи

 – Стрии — растяжки на коже, которые могут появиться как у подростка, так и у женщины после беременности...
Читать