+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Висцеральный жир: как убрать

Висцеральный или внутренний жир выполняет функцию подушки безопасности. Обволакивая внутренние органы, прослойка отвечает за их правильное положение, защиту и температурный баланс. В норме в организме допустимо не более 10 процентов висцерального жира от всей липидной ткани. Значительное увеличение этой цифры может привести к серьезным патологиям.

Скапливаясь на животе, абдоминальные отложения у женщин и мужчин практически не поддаются коррекции спортом и диетами. При этом разрастание этой ткани влияет на сердечно-сосудистую систему, провоцирует развитие инсульта, может стать причиной сахарного диабета 2 типа, деменции, атеросклероза, астмы, различных предраковых образований. Избежать этого и убрать жир позволяет пластическая хирургия и аппаратная косметология.

Причины накопления висцерального жира

  • генетическая предрасположенность;
  • аномальные нарушение привычек пищевого поведения;
  • частые нервные перенапряжения, сопровождающиеся выбросом адреналина, кортизола, пролактина;
  • чрезмерные поступление в печень свободных жирных кислот;
  • сбои в работе поджелудочной железы;
  • заболевания кишечника.

Висцеральный жир у женщин

Абдоминальный жир скапливается в равной степени как у женщин, так и у мужчин (тот самый «пивной» живот). Количество липидной ткани увеличивается с возрастом, особенно после 45 лет.

У женщин висцеральный жир откладывается активнее после рождения детей. Исследователи отмечают, что в молодом возрасте жировых клеток в индексе массы тела гораздо меньше, а после менопаузы их число резко увеличивается. Определить избыток абдоминальной прослойки можно только с помощью аппаратной диагностики. Данные МРТ наиболее информативны. Но заподозрить у себя данную проблему можно, если визуально ваша фигура напоминает форму яблока.

Как избавиться от висцерального жира

Убрать висцеральный жир с живота вам помогут в Институте пластической хирургии и косметологии на Трубной. Аппаратные техники и хирургические практики позволят быстро добиться видимых результатов у мужчин и женщин. Ультразвуковая или тумесцентная липосакция показана при подкожных жировых отложениях, но и некоторые формы висцерального ожирения корректируют данным способом. Это малотравматичная хирургическая процедура, позволяющая быстро и навсегда избавиться от лишних сантиметров. Операция проводится под местной или общей анестезией. Через небольшие проколы под кожу вводятся тонкие полые трубочки, через которые под воздействием вакуума выводятся разжиженные отложения. Восстановление после липосакции несложное, занимает около месяца, а заметных шрамов и рубцов не остается. В запущенных случаях прибегают к абдоминопластике. Это полосная операция позволяет убрать провисание кожных складок и значительные жировые отложения у мужчин и женщин.

Профилактика образования висцерального жира

Специалисты настоятельно рекомендуют пересмотреть свой образ жизни. Особое внимание нужно уделить питанию. Это вовсе не значит, что придется себя жестко ограничивать, наоборот строгие диеты провоцируют наращивание висцеральной прослойки. Однако следить за балансом быстрых и сложных углеводов все-таки придется. Самым важным приемом пищи должен стать завтрак, а ужин необходимо получать не позже, чем за три часа до ночного отдыха.

Соблюдайте питьевой режим и следите чтобы сон был полноценным. Стоит полностью убрать курение, фастфуд, по возможности минимизируйте стресс. Кроме того, умеренная, но регулярная физическая нагрузка должна занять прочное место в вашем расписании. Мы не призываем к изнурительным тренировкам. Регулярность в этом плане важнее интенсивности.

В Институте пластической хирургии и косметологии на Трубной мы подберем подходящий метод, который позволит убрать абдоминальный жир у женщин, который будет эффективен именно в вашем случае. На бесплатной консультации вы получите исчерпывающую информацию о процедурах, ценах, восстановительном периоде, а также сможете познакомиться с практикующими пластическими хирургами.


Донаев Зоир Нуралиевич
Донаев Зоир Нуралиевич
Пластический хирург, сложные операции в маммопластике.
Пластический хирург. Специализируется на сложных операциях по подтяжке, редукции, увеличению груди. Занимается восстановлением молочной железы после онкологических заболеваний.



Другие статьи

 – Как избавиться от избыточных жировых отложений в области живота и боков без изнурительных тренировок и диет всего за одну процедуру? С помощью липосакции! Малотравматичная операция помогает убрать обширные жировые отложения без сложной реабилитации...
Читать
 – Полное восстановление после липосакции живота наступает через 3-4 месяца...
Читать
 – Жир на животе и боках практически не поддается коррекции диетами и физическими нагрузками...
Читать
 – Убрать подкожный жир на животе у мужчин и женщин помогут правильное питание, регулярные тренировки и профессиональные процедуры косметологии и пластической хирургии...
Читать