0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Увеличение груди круглыми имплантами

Вокруг круглых имплантов много мифов. Пациенты ошибочно считают, что после их установки грудь будет выглядеть неестественно. Но результат операции — это ещё и верно выбранная техника, а также опыт хирурга. Мы расскажем об особенностях круглых имплантов: размерах, профилях и о том, кому они подходят.

Как выглядят круглые импланты

Эти грудные протезы имеют форму полусферы. Наивысшая точка или выпуклость располагается строго по центру изделия. Конструкция способствует увеличению груди и приданию пышности. Особенность круглых имплантов заключается в том, что они создают более выраженную округлую форму молочной железы, особенно в верхней ее части. Это может быть одним из основных факторов выбора этого типа протезов вместо, например, анатомических имплантов, которые имеют более естественную форму.

Кому подойдут круглые грудные импланты

Пациентки считают, что маммопластика круглыми имплантами выглядит слишком вычурно. Это ошибочное предположение. Протезы в форме полусферы отлично подойдут женщинам с:

  • Крепким телосложением и пышной фигурой;
  • Широкой грудной клеткой;
  • Дефицитом железистой ткани в верхнем полюсе груди;
  • Средним размером молочных желез;
  • Частыми физическими нагрузками. Вес импланта не вызывает дискомфорта при движении.

Особенности круглых имплантов

Техника имплантации округлых протезов сравнительно простая, также может применяться подмышечный доступ при вмешательстве. Это делает рубец менее заметным в естественных складках. Также имплант устанавливают под грудную мышцу. Такая методика помогает сгладить контур изделия, гармонизировать фигуру и избежать деформации груди. Также круглые изделия редко мигрируют за счет своей формы, а ротацию можно предотвратить благодаря модели с текстурированной поверхностью.

При этом круглые грудные импланты способны визуально приподнять грудь, если используется средний и высокий профиль. Этот показатель выражается в соотношении ширины основания протеза к его высоте. Чем больше профиль, тем лучше выражен объем. Сам размер импланта складывается из следующих характеристик: проекция, профиль и объем. Последний варьирует от 200 до 500 мл, однако чаще выбирают 350 мл.

Преимущества и недостатки увеличения груди круглыми имплантами

В пользу выбора эндопротезов данного типа свидетельствуют следующие их преимущества:

  • гармоничный внешний вид при горизонтальном положении тела: если женщина лежит, они «расплываются», как натуральная грудь; простота установки;
  • достижение эффекта приподнятого бюста;
  • возможность установки женщинам, занимающимся спортом, склонным к перепадам веса и подверженным гормональным изменениям: в случае переворачивания протезов молочные железы сохранят форму.
  • Кроме того, круглые импланты дешевле анатомических.

Однако данные разновидности имплантов имеют и свои недостатки. В частности, они могут менее удачно, чем каплевидные, смотреться у худощавых женщин с маленькой натуральной грудью. Круглый грудной имплант будет контурироваться, а значит следы после маммопластики будут заметны. Кроме того, при асимметрии молочных желез многие специалисты также рекомендуют отказаться от установки шарообразных протезов.

Шероховатая поверхность импланта может привести к образованию сером и в редких случаях к имплант-ассоциированной лимфоме. Скопление жидкости в имплантационном кармане повышает риск инфицирования собственных тканей. Но фирмы производителей тщательно следят за неблагоприятными реакциями.

Производители круглых грудных имплантов

В Институте пластической хирургии для увеличения груди врачи применяют протезы фирм Mentor (США), Arion (Франция) и Silimed (Бразилия). Производители используют качественный материал для изготовления имплантов и ведут реестр осложнений, помогая хирургам снизить процент таких случаев. Также у фирм есть программы поддержки пациенток после операции. Если случился разрыв протеза, производитель бесплатно меняет изделие.

Увеличение груди круглыми имплантами при тубулярности

Тубулярность молочных желез — это дефект, при наличии которого маммопластика осуществляется либо конусообразными, либо круглыми эндопротезами. Нарушение характеризуется узостью, трубообразностью молочных желез, а также большим расстоянием между ними. Для коррекции тубулярности чаще всего не только устанавливают имплантаты, но и выполняют подтяжку. Врачи нашего Института пластической хирургии имеют большой опыт установки грудных протезов различных типов, в том числе при наличии асимметрии или различных дефектов.

Чтобы выбрать форму и размер импланта для маммопластики, обратитесь на бесплатную консультацию к врачам Института пластической хирургии. Цены на круглые импланты в нашей клинике вас приятно удивят. Для записи звоните по указанному номеру или воспользуйтесь удобной онлайн-формой.

Федотов Сергей Валерьевич
Федотов Сергей Валерьевич
Главный врач Института, к.м.н.
Главный врач Института, кандидат медицинских наук.



Другие статьи

 – Грудные импланты Mentor, Silimed и Arion – одни из наиболее популярных и качественных на рынке...
Читать
 – Анатомические импланты для увеличения груди становятся все более популярны...
Читать
 – Реабилитация после маммопластики требует терпения, внимания и соблюдения всех рекомендаций врача...
Читать
 – Эндопротезы создают естественный внешний вид груди...
Читать