0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Анатомические импланты груди

Как выглядят анатомические импланты

Анатомические грудные имплантаты напоминают каплю, повторяя естественные контуры молочной железы. Это асимметричная форма, у которой наивысшая точка расположена ближе к краю. Как смотрятся такие протезы после операции? Грудь имеет максимально гармоничный вид.

Кому подойдут анатомические протезы

Абсолютных показаний к имплантации нет: выбор всегда остается за пациенткой. Однако хирург сможет дать вам индивидуальный совет, принимая во внимания следующие особенности:

  • Птоз молочной железы, особенно после лактации;
  • Маленький размер бюста;
  • Узкая грудная клетка;
  • Дефицит мягких тканей.

Анатомические импланты могут быть рекомендованы для женщин с небольшой или асимметричной грудью, которые хотят достичь более гармоничного вида.

Благодаря форме протеза грудь приподнимается, исчезает птоз. При астеническом телосложении, небольшом размере молочной железы или дефиците кожи каплевидные импланты не будут неестественно выбиваться из гармоничных объёмов тела и контурироваться в верхнем полюсе.

Недостатки анатомических имплантов

Из-за формы такие грудные протезы при смещении ведут к деформации бюста. Также проведённую операцию может выдать вид груди в положении лёжа. При этом само хирургическое вмешательство по увеличению груди довольно трудоёмкое по сравнению с круглыми имплантами.

Чтобы снизить смещаемость анатомического импланта, производители используют текстурированное покрытие и особую поверхность, которая помогает предотвратить развитие капсулы вокруг протеза и обеспечивает меньшую вероятность его движения после операции.

Основные производители

В Институте пластической хирургии на Цветном бульваре используются лучшие анатомические импланты: Mentor (США), Arion (Франция) и Silimed (). Изделия от этих фирм отличаются высоким качеством, безопасностью и отличным клиническим эффектом. Большой выбор размеров помогает подобрать идеальное решение для каждой женщины. Также существует программа поддержки пациентов после операции. Если возникли непредвиденные осложнения, производитель может заменить имплант бесплатно. Все фирмы ведут реестр редкого осложнения – имплант-ассоциированной лимфомы. Это помогает отслеживать неблагоприятные реакции и снижать вероятность заболевания.

Узнайте, подойдут ли вам анатомические импланты для увеличения груди на бесплатной первичной консультации хирурга Института пластической хирургии на Цветном бульваре. Вы сможете увидеть результат операции при помощи 3D моделирования. Мы установили одни из самых доступных цен в Москве на импланты анатомической формы, а также возможность оплаты операции в рассрочку. Оставьте заявку, чтобы воспользоваться нашим специальным предложением.

Никонов Алексей Алексеевич
Никонов Алексей Алексеевич
Врач высшей категории, пластический хирург, к.м.н.

Алексей Алексеевич преимущественно специализируется на пластических операциях, связанных с восстановлением после родов: ушивание​ диастаза,​ абдоминопластика, липосакция и липоскульптурирование, различные виды маммопластики и мастопексия. Имеет более 15 лет успешного практического опыта. О себе он говорит: «Моя цель заключается в том, чтобы каждый пациент чувствовал себя здоровым и в гармонии со своим телом, в полной безопасности и комфорте. Я здесь, чтобы помочь Вам достичь лучшего результата».




Другие статьи

 – Грудные импланты Mentor, Silimed и Arion – одни из наиболее популярных и качественных на рынке...
Читать
 – Реабилитация после маммопластики требует терпения, внимания и соблюдения всех рекомендаций врача...
Читать
 – Эндопротезы создают естественный внешний вид груди...
Читать
 – Чтобы исключить неблагоприятный исход операции, пациент обязательно проходит стандартную диагностику...
Читать