0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Сколько держится эффект от липофилинга?

«Сколько держится липофилинг?» — такой вопрос нередко задают пациенты врачам прежде, чем решится на проведение процедуры. Ответ в данном случае не может быть однозначным, поскольку он зависит от целого ряда факторов:

  • индивидуальные особенности организма;
  • наличие у пациента вредных привычек, гормональных нарушений и некоторых других заболеваний;
  • колебания веса;
  • успешность процедуры и т.д.

Липофилинг: сколько держится результат

Большинство специалистов считают, что эффект, достигнутый благодаря трансплантации жировых тканей, сохранится на протяжении как минимум 5-10 лет. Именно в этом и заключается важное преимущество данной методики по сравнению с применением различных биодеградируемых препаратов.

Однако следует понимать, что положительный результат нужно поддерживать, а серьезные изменения в образе жизни могут довольно быстро свести его к нулю (например, при длительном соблюдении строгих диет, резком похудении жир может полностью рассосаться).

Именно поэтому на вопрос о том, сколько держится эффект липофилинга, корректней будет ответить, что это зависит от соблюдения пациентом рекомендаций врача после процедуры: важно не только правильно ухаживать за кожей, но и полноценно питаться, наладить режим труда и отдыха, следить за достаточным количеством физической активности в своей жизни. Тогда отличный результат, достигнутый после проведения процедуры, будет радовать вас на протяжении многих десятилетий (некоторые специалисты говорят даже о пожизненном эффекте).

Если у вас остались вопросы относительно проведения липофилинга, вы можете записаться на предварительную консультацию в Институт пластической хирургии и косметологии на Трубной.



Другие статьи

 – Надоело каждый год повторять косметологические процедуры для поддержания эффекта? Методика липофилинга вас приятно удивит!...
Читать