+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Фотоомоложение: после процедуры

Эффект от фотоомоложения достигается за счет воздействия интенсивного света на клеточные структуры. Меланин, гемоглобин и коллаген поглощают излучение и реагируют на него. Например, меланин нагревается и разрушается, за счет чего пигментные пятна сначала светлеют, а потом исчезают. Гемоглобин под действием света склеивает мелкие капилляры в верхних слоях кожи: уходит краснота и сосудистые звездочки. Одновременно с этим запускаются процессы регенерации и коллагеногенеза, которые замедляют фотостарение дермы и эпидермиса.


Результат после процедуры

Фотоомоложение эффективно справляется со следующими возрастными изменениями и эстетическими недостатками:

  • мелкие мимические морщины в любой части лица, включая зону вокруг губ;
  • гиперпигментация;
  • купероз и розацеа;
  • тусклая «уставшая» кожа;
  • нечеткий овал лица;
  • угревая сыпь и акне.

Пациенты, прошедшие фотоомоложение в нашем Институте, уже после первой процедуры отмечают, что кожа становится заметно светлее, выравнивается тон и рельеф кожи, улучшается цвет лица, пигментные пятна становятся менее заметны. Естественно, что морщины после 1-го сеанса не разгладятся, их сокращение можно будет наблюдать где-то после 3-го посещения косметолога.

Для достижения стойкого эффекта фотоомоложение проходят курсом по 3-7 процедур, точное количество определяет косметолог. Результат сохраняется на 1-2 года. Метод относят к кумулятивным методикам: каждый последующий сеанс усиливает предыдущий.

Особенности реабилитации

Фотоомоложение — неинвазивный, безопасный и безболезненный метод, который не нарушает целостность кожного покрова. Тем не менее, он достаточно интенсивно действует на эпидермис и дерму, поэтому сразу после посещения косметолога кожа более деликатного ухода. Специалисты рекомендуют:

  • Избегать загара: за 2 недели до и после фотоомоложения нельзя посещать солярий. Солнечный свет активирует выработку меланина, а именно на это вещество действует излучение. В результате загар повышает риск ожога и снижает эффект омоложения.
  • Использовать крем с УФ-фильтром при выходе на улицу. Это защищает эпидермис и поможет избежать появления новых пигментных пятен. Также не стоит пренебрегать ежедневным увлажнением. Главное, чтобы в составе косметических средств не было спирта — он может вызывать шелушение.
  • Сбалансированно питаться и соблюдать питьевой режим. Важное условие для быстрого образования новых структурных белков. Также желательно отказаться от употребления алкоголя — он удерживает воду и становится причиной отеков после аппаратных бьюти-процедур.

Никаких дополнительных ограничений нет. Вы можете вести привычный образ жизни.

Отек и другие возможные осложнения

Сразу после фотоомоложения у пациентов наблюдается незначительное покраснение и отек кожи, которые в большинстве случаев проходят в течение 20-40 минут. Но, даже если последствия сохраняются на 1-3 дня — это вариация нормы. Еще один возможный побочный эффект — это небольшое шелушение эпидермиса, которое сохраняется на 3-4 дня. Он возникает редко и чаще у клиентов, выполнявших удаление пигментных пятен. Чтобы ускорить реабилитацию и восстановление тканей, важно соблюдать все рекомендации специалиста, не пренебрегать уходовой косметикой и сократить время пребывания на солнце.

Наши косметологи подберут для вас оптимальную схему омоложения, чтобы исключить риски отеков и других осложнений, добившись максимального эффекта омоложения. Записывайтесь на первую бесплатную консультацию прямо сейчас!

Лебедева Ольга Анатольевна
Лебедева Ольга Анатольевна
Врач-косметолог, стаж 20 лет.
Специалист со стажем более 20 лет. Совмещает с успешной активной практикой регулярное участие в конгрессах и семинарах по косметологии.



Другие статьи

 – С возрастом кожа теряет свою гладкость и эластичность, на ней появляются морщины и другие признаки старения...
Читать
 –

Фотоомоложение лица — одна из самых эффективных процедур для остановки фотостарения...

Читать
 – Фотоомоложение — безболезненная аппаратная бьюти-методика с выраженным эффектом лифтинга...
Читать
 – Наверное, каждая женщина мечтает о том, чтобы время шло вспять и каждое утро в зеркале встречать свою молодую, упругую кожу...
Читать