+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Пересадка волос для женщин

Облысение вызывается разными внутренними и внешними факторами. Стресс, гормональные колебания, травмы головы и некоторые заболевания приводят к потере волос. Исправить этот эстетический дефект помогает пересадка. Раньше врачи применяли метод FUT, при котором изымали из донорской области кожный лоскут с фолликулами и трансплантировали его в проблемную зону. Но сегодня хирурги используют гораздо более щадящую и эффективную методику FUE. Сначала врач изымает графты — элементы волосяной ткани с 1-4 фолликулами. А затем аккуратно пересаживает донорский материал с помощью микропроколов. При этом длина волос в принимающей области не имеет значения, поэтому нет необходимости их сбривать. Цена процедуры зависит от того, какое количество графтов нужно пересадить. Это обсуждается с женщиной на первой бесплатной консультации в нашей клинике в Москве.

Преимущества трансплантации волос

  • Быстрая реабилитация: первичное восстановление занимает всего 8-10 дней, после чего женщина может возвращаться к привычному образу жизни.
  • Отсутствие шрамов: в отличие от других методов трансплантации, FUE не требует изъятия донорского лоскута кожи, поэтому никаких рубцов не остается.
  • Эффектный результат: приживается 92-95% пересаженных фолликул, достаточно одной процедуры для восстановления желаемой густоты волос.

Показания к пересадке волос у женщин

  • стремление увеличить густоту волосяного покрова;
  • алопеция любого типа;
  • «залысины» и завышенная передняя линия роста;
  • повреждение фолликул и кожи головы вследствие болезней или травм;
  • истончение волос без их выпадения.

После пересадки волосы растут равномерно и густо, без просветов.

Этапы трансплантации

  1. Консультация хирурга. Врач определяет зону пересадки, рассчитывает нужное количество графтов.
  2. Изъятие донорского материала. Обычно используются фолликулы из затылочной части головы. Они устойчивы к выпадению, хорошо приживаются.
  3. Внедрение графтов в область трансплантации с помощью микропроколов. Пациентка не испытывает никакого дискомфорта, все манипуляции проводятся под действием местной анестезии.
  4. Перевязка головы.

Пересадка волос у женщин занимает от 4 до 7 часов. Сразу после процедуры пациентка возвращается домой.

Как проходит реабилитация

В течение первых суток допускается небольшое кровотечение и выделение сукровицы из пересаженных графтов. Это нормальная реакция организма, которая не должна пугать. Первые дни не рекомендуется часто прикасаться к коже головы. Мыть ее можно с помощью специальных мягких шампуней. Также 2-3 недели нельзя перегреваться на солнце, посещать бани и сауны, красить или стричь волосы. Любое воздействие на скальп должно быть аккуратным. Лучше отказаться от завивки или других методов укладки. Через 3 недели можно стричься: к этому моменту фолликулы уже начинают нормально функционировать в зоне пересадки. Через месяц возможно небольшое выпадение волос — корни остаются жизнеспособными, и густота волосяного покрова у женщин быстро восстанавливается.

Противопоказания к трансплантации у женщин

  • онкология;
  • сахарный диабет;
  • обострение хронических заболеваний;
  • лихорадка;
  • раны и ожоги на коже головы;
  • психические нарушения.

Хотите вернуть прежнюю густоту волос? Записывайтесь на бесплатную консультацию в нашу клинику прямо сейчас!

Гуляев Александр Валерьевич
Гуляев Александр Валерьевич
Пластический хирург, специалист по пересадке волос.
Александр Валерьевич – автор 17 медицинских статей, участник конференций по пластической и реконструктивной хирургии.



Другие статьи

 – Пересадка волос по методу FUE — это безоперационная трансплантация, которая за одну процедуру восстанавливает густой волосяной покров и позволяет навсегда забыть об облысении...
Читать
 – Красивые густые волосы придают образу изюминку, повышают уверенность в себе...
Читать
 – Чтобы кожа головы зажила и восстановился естественный рост волос, соблюдайте после пересадки ряд простых правил...
Читать
 – Мы рекомендуем PRP терапию для улучшения роста волос, а также после процедуры пересадки для улучшения приживаемости новых фолликулов...
Читать