+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Пересадка волос для мужчин

Чаще всего причинами мужского облысения являются травматическое действие на луковицы, генетическая предрасположенность к алопеции и чувствительность фолликул к гормонам. В результате волосы сначала истончаются и редеют, а потом полностью перестают расти в области лба, висков и макушки. Пересадка по методу FUE позволяет устранить этот эстетический дефект и восстановить густую шевелюру. Особенность техники заключается в том, что врач не вырезает лоскут кожи, а изымает из донорской зоны графты — элементы волосяной ткани с 1-4 фолликулами. Затем специалист пересаживает их в зону-реципиент с помощью микропроколов. Это минимизирует воздействие на скальп и значительно повышает скорость восстановления тканей. Цена пересадки волос у мужчин зависит от нужного количества графтов и степени облысения. Узнать, сколько стоит трансплантация можно на первой бесплатной консультации в нашей клинике в Москве.

Показания к пересадке

  • появление «залысин» или высокая линия роста волос;
  • алопеция любого типа: андрогенетическая, рубцовая, диффузная, очаговая;
  • неудовлетворительное состояние волос: их постепенное истончение.

В качестве зоны-донора обычно используется затылочная часть головы. После изъятия графтов волосы продолжают расти и остаются такими же жизнестойкими, как до процедуры.

Преимущества пересадки волос у мужчин

  • Гарантированный результат: приживается 92-95% фолликулов, волосы выглядят максимально естественно, нет видимой линии пересадки.
  • Универсальность: трансплантацию можно выполнять на любой стадии алопеции вне зависимости от зоны и причины облысения.
  • Быстрая реабилитация: первичное восстановление занимает всего 8-10 дней, пациенты чувствуют себя хорошо, не страдают от отеков или болевого синдрома.

Этапы пересадки волос у мужчин

На первой бесплатной консультации врач рассчитает примерное количество графтов, которые потребуются для создания густой шевелюры, рассчитает стоимость трансплантации. За 2 недели до пересадки рекомендуется не употреблять алкоголь. Сама пересадка у мужчин происходит следующим образом:

  1. Волосы в донорской зоне коротко стригут.
  2. Скальп обезболивается с помощью препаратов местной анестезии.
  3. Хирург аккуратно изымает графты с помощью панча — специального прибора.
  4. Врач равномерно пересаживает фолликулы в зону-реципиент.
  5. На голове фиксируется бондаж.

Пересадка у мужчин занимает от 4 до 8 часов, пациент остается в сознании и не испытывает никакого дискомфорта. Сразу по завершению процедуры клиент может идти домой, но садиться за руль не рекомендуется.

Как проходит реабилитация у мужчин

В первый день кожа головы может слегка кровить — это нормальная реакция. Желательно не прикасаться к скальпу, не тянуть за волосы. В течение первой недели мыть голову можно только с мягкими шампунями, которые порекомендует врач. 7-10 дней нельзя стричься и использовать средства для укладки. Также на 2 недели важно отказаться от посещения бани и сауны. Во время реабилитации нельзя употреблять алкоголь, по возможности стоит ограничить курение. Правильное питание и соблюдение питьевого режима улучшат результат процедуры.

Противопоказания к трансплантации у мужчин

  • системные заболевания, включая сахарный диабет;
  • онкология;
  • психические нарушения;
  • лихорадка;
  • обострение хронических болезней.

Относительным противопоказанием является отсутствие достаточного количества луковиц в донорской области. В таком случае могут быть использованы волосы не только из затылочной части головы, но и из бороды, рук и ног.

Хотите узнать, какой результат вы получите после пересадки? Прямо сейчас оставьте заявку на сайте, и мы свяжемся с вами в удобное время. Первая консультация в клинике проводится бесплатно.

Гуляев Александр Валерьевич
Гуляев Александр Валерьевич
Пластический хирург, специалист по пересадке волос.
Александр Валерьевич – автор 17 медицинских статей, участник конференций по пластической и реконструктивной хирургии.



Другие статьи

 – Пересадка методом FUE — малотравматичная процедура, которая позволяет женщинам полностью справиться с последствиями облысения и наслаждаться густыми и здоровыми волосами...
Читать
 – Красивые густые волосы придают образу изюминку, повышают уверенность в себе...
Читать
 – Чтобы кожа головы зажила и восстановился естественный рост волос, соблюдайте после пересадки ряд простых правил...
Читать
 – Мы рекомендуем PRP терапию для улучшения роста волос, а также после процедуры пересадки для улучшения приживаемости новых фолликулов...
Читать