+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Озонотерапия для похудения

Озонотерапия — это инъекционная процедура, при которой под кожу с помощью тонкой иглы или специального инжектора вводится кислородно-озоновая смесь. Методику широко применяют в косметологии для расщепления локальных жировых отложений в области бедер или живота, повышения тургора кожи, остановки возрастных изменений в дерме.

Oбогащенная озоном смесь действует локально, что позволяет косметологу обрабатывать только проблемные зоны: например, бедра, живот или бока. Эффект похудения заметен не сразу, а проявляется постепенно в течение 2-3 дней. Организм начинает усиленно расщеплять липиды, за счет чего после курса озонотерапии можно уменьшить объемы тела на 2-3 сантиметра.

Как работает озонотерапия для похудения?

Кислород и озон — мощные окислители, которые, попадая в организм, активируют сразу несколько процессов:

  • улучшают кровоток и питание клеток;
  • способствуют расщеплению подкожно-жировой клетчатки;
  • ускоряют метаболизм;
  • запускают рассасывание фиброзных оболочек, которые часто окружают жировые клетки и становятся причиной появления целлюлита.

Как проходит процедура

Озонотерапия назначается врачом при следующих показаниях: целлюлит, дряблая и тусклая кожа, наличие жировых отложений. На первой консультации косметолог рассказывает об особенностях техники, рассчитывает нужное количество сеансов и цену всего курса. Процедура состоит из 5 шагов:

  1. Подготовка кожи: демакияж и очистка щадящим антисептиком.
  2. Обезболивание. По желанию клиента врач может нанести аппликационную анестезию, которая убирает дискомфорт от уколов.
  3. Введение кислородно-озоновой смеси. Ее подает специальный аппарат, который очищает кислород и озонирует его.
  4. Повторная обработка эпидермиса, нанесение успокаивающего заживляющего крема.

Во время озонотерапии клиент может ощущать легкое распирание и покалывание. Это нормально, ощущения проходят в течение часа.

Результат после озонотерапии для похудения

Процедура обладает накопительным эффектом. После каждого укола метаболические процессы в клетках немного ускоряются, жировые клетки начинают расщепляться, а кожа становится более плотной и упругой. После курса озонотерапии целлюлит заметно разглаживается, силуэт становится стройным и подтянутым. Процедура помогает похудеть на 1-2 размера и убрать лишние сантиметры в проблемных зонах: например, на внутренней поверхности бедер и животе. Усилить эффект от уколов озона можно с помощью массажа и обертываний. Также желательно соблюдать питьевой режим и по возможности правильно питаться.

Хотите избавиться от целлюлита или лишних сантиметров в области живота? Записывайтесь на первую бесплатную консультацию к косметологам нашей клиники в Москве!

Период восстановления

После озонотерапии для похудения не нужна реабилитация, но пациенту стоит придерживаться нескольких рекомендаций. В течение первых суток нельзя использовать косметику, заниматься спортом. Места проколов можно обрабатывать средствами, которые рекомендует врач-косметолог. Также на неделю стоит исключить посещение бани и сауны, не стоит принимать горячие ванны.




Другие статьи

 – Подтянуть кожу и нижнюю часть ягодиц поможет озонотерапия, липосакция и глютеопластика...
Читать
 –
С возрастом кожа вокруг глаз теряет свою упругость и гладкость...
Читать
 – В силу многих причин наша кожа имеет свойство терять тонус и обвисать...
Читать
 –

Не каждая женщина может похвастаться аккуратным плоским животиком...

Читать