+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев

Показанием к процедуре являются излишние жировые накопления, локализованные на руках, при стройной фигуре. Устранить такой недостаток без оперативного вмешательства невозможно.

Липосакция: особенности процедуры

Наилучшие результаты липосакции достигаются у пациентов с локальным ожирением рук, имеющих эластичную кожу. В таких случаях контур тела в зоне коррекции сохраняет четкость. В других – специалисты порекомендуют курс косметологических процедур.

Современная липосакция является щадящей операцией. Вмешательство осуществляется при местной анестезии и седации без дискомфорта, боли. В операционной зоне не остается обширных шрамов или рубцов.

На первом этапе в зону коррекции вводится расчетный объем специального препарата из физраствора, включающего анестетик-лидокаин и адреналин. Препарат сужает сосуды, а жировую клетчатку разжижает до консистенции эмульсии.

На втором этапе обработанный жир извлекается с помощью вакуумного аппарата. Современные канюли, через которые происходит откачка жира, очень тонкие. Их конструкция минимизирует риск кровотечения или нарушения нервных волокон.

Оценить установившийся эстетический эффект можно спустя 4 – 6 недель.

Для комфортного самочувствия и скорейшего восстановления пациента просят носить компрессионное белье, а также назначают лимфодренажный массаж.

Липосакция: преимущества процедуры

  1. Не требуется общий наркоз.
  2. Минимальная вероятность инфекционных осложнений.
  3. Отсутствие заметных повреждений кожи, гематом, синяков, отеков.
  4. Быстрая реабилитация.

Пациентам необходимо помнить: если проведена самая успешная операция на руки, убрать жир навсегда без поддерживающих мер она не может. Следует рационально питаться, посещать спортзал, делать массаж и другие жиросжигающие процедуры.

Никонов Алексей Алексеевич
Никонов Алексей Алексеевич
Врач высшей категории, пластический хирург, к.м.н.

Алексей Алексеевич преимущественно специализируется на пластических операциях, связанных с восстановлением после родов: ушивание​ диастаза,​ абдоминопластика, липосакция и липоскульптурирование, различные виды маммопластики и мастопексия. Имеет более 15 лет успешного практического опыта. О себе он говорит: «Моя цель заключается в том, чтобы каждый пациент чувствовал себя здоровым и в гармонии со своим телом, в полной безопасности и комфорте. Я здесь, чтобы помочь Вам достичь лучшего результата».



Другие статьи

 – Убрать подкожный жир на животе у мужчин и женщин помогут правильное питание, регулярные тренировки и профессиональные процедуры косметологии и пластической хирургии...
Читать
 – Хотите избавиться от живота быстро и эффективно? Методы косметологии и пластической хирургии помогут вам достичь желаемых результатов...
Читать
 – «Ушки» — это неэстетичные жировые скопления на внешней поверхности бедер, которые «размывают» силуэт, портят фигуру и часто становятся причиной неуверенности в себе...
Читать
 – Процедуры омоложение тела в нашем Институте сделают кожу упругой и подтянутой без изнуряющих упражнений и хирургического вмешательства...
Читать