0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Обвисшая кожа на животе. 3 способа подтяжки кожи на животе

Обвисание кожи на животе — одна из наиболее распространенных проблем среди женщин. Очень часто некрасивый живот становится поводом для низкой самооценки, многим он мешает чувствовать себя комфортно на пляже.

Почему кожа на животе имеет свойство обвисать?

Обвисание кожи на животе происходит по нескольким причинам.

  1. Беременность.

    После родов кожа на животе становится растянутой.

    Если женщина рожает до 30 лет, то молодая кожа приспособится к новым условиям.

    Если же роды были после 30 лет, то шансов мало, что все вернется обратно.

    С возрастом кожа теряет эластичность и ей становится все сложнее перестроится. Кроме того, возможны еще какие-то гормональные нарушения и эндокринные заболевания, которые негативно сказываются на ее регенеративных способностях.

  2. Стремительное похудение.

    Когда вы резко худеете, жировые отложения уходят, а кожа остается растянутой. Будет ли она перестраиваться — зависит от вашего возраста.

Как подтянуть обвисшую кожу на животе?

Сегодня существует множество способов вернуть коже былую упругость и эластичность. Это могут быть как косметологические процедуры, так и хирургические методы удаления лишней кожи. Все зависит от состояния вашего кожного покрова.

Обвисшая кожа на животе — проблема решаемая!

Кожа на животе не сильно обвисла?

Данные процедуры помогают стимулировать обменные процессы в кожных покровах, активировать регенерацию кожи, улучшить кровообращение, устранить пигментные пятна и т.д.

Все эти процедуры предполагают курс от 4-10 сеансов.

Кожа на животе сильно обвисла и вам 40 и более лет?

Есть только один выход — абдоминопластика. Это пластическая операция, которая предполагает отсечение лишней кожи с последующей фиксацией оставшихся тканей с помощью специальных швов. Спустя 3-4 месяца швы становятся еле заметными.

Если у вас возникли какие-либо проблемы с кожей, приходите на бесплатную консультацию к нашим косметологам. Чем раньше вы решитесь заняться своим внешним видом, тем быстрее вы избавитесь от проблемы и дешевле вам это обойдется!



Другие статьи

 – Сегодня для того, чтобы вернуть коже сияющий и здоровый вид, не обязательно посещать пластических хирургов...
Читать
 – В этой статье мы разберем, что такое озонотерапия, как она помогает в похудении и борьбе с целлюлитом, и сколько сеансов нужно пройти, чтобы получить тело своей мечты...
Читать
 – Из этой статьи вы узнаете, какие лимфодренажные процедуры существуют, какого результата они позволяют достичь, и можно ли похудеть после массажа и прессотерапии...
Читать
 – Обсуждаем особенности проведения мезотерапии летом и уход после процедуры...
Читать