+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Нитевой лифтинг: плюсы и минусы

Нитевой лифтинг — альтернатива пластической подтяжке лица и тела с моментальным эффектом. Под кожу вводятся тонкие мезонити из биосовместимого материала, которые создают каркас и удерживают ткани в нужном положении.

С помощью нитевой подтяжки удается скорректировать птоз легкой и средней степени, убрать брыли, выровнять глубокие носогубные заломы. При этом процедура не требует длительной реабилитации или пребывания в стационаре.

Обычно мезонити изготавливают из полидиоксанона — шовного материала, который с успехом применяют хирурги во всем мире. Нити не токсичны, не вызывают аллергических реакций, рассасываются естественным образом в течение 2-3 лет. В косметологии используются мезонити разных видов: например, спиральные нити-пружинки, которые не только удерживают ткани лица в новом положении, но и восполняют утраченный объем скул и щек.

Преимущества нитевого лифтинга

Важный плюс нитевой подтяжки заключается в ее безопасности и малой травматичности. Подтяжка занимает около часа, после чего клиент возвращается к привычной жизни. При этом эффект заметен сразу и постепенно нарастает в течение 2-3 недель.

Другие плюсы нитевого лифтинга мезонитями:

  • Отсутствие рубцов и шрамов.
  • Естественный результат. Подтягивается не только кожа, но и мышцы, соединительная ткань. Это дает максимально натуральную подтяжку без риска асимметрии.
  • Пролонгированный эффект. Результат нитевого лифтинга сохраняется на 3-5 лет.
  • Универсальность. Мезонити подходят клиентам любого возраста с разными типами кожи. Подтягиваются различные зоны: лицо, шея, область декольте, внутренняя часть бедер и рук, живот и так далее.
  • Отсутствие наркоза. Это значительно уменьшает нагрузку на организм и также повышает безопасность манипуляций.
  • Сохранность мимики. В отличие от уколов ботулотоксина, мезонити не блокируют восприимчивость нервных рецепторов: лицо не превращается в «маску», что является еще одним неоспоримым плюсом нитей.

Минусы нитевого лифтинга

Главный минус — неприятные ощущения, которые не до конца убирает аппликационная анестезия. Люди с повышенной чувствительностью испытывают легкую болезненность во время введения мезонитей и в течение нескольких часов после их установки.

Второй недостаток — образование синяков и отеков в местах проколов кожи. Это не требует дополнительного лечения, гематомы рассасываются самостоятельно в течение 2-3 дней.

Чтобы минимизировать риски нитевого лифтинга, нужно обращаться к опытному специалисту, который использует проверенные сертифицированные материалы и техники.

Когда рекомендована процедура

Нитевой лифтинг подходит тем, кто столкнулся с возрастными изменениями лица и тела: обвисанием кожи, опущением тканей, дряблостью «проблемных» зон. Плюс тредлифтинга в том, что он без хирургического вмешательства эффективно корректирует:

  • появление второго подбородка и брылей;
  • глубокие носослезные борозды и носогубные складки;
  • морщины-марионетки;
  • потерю объема в области скул или их опущение;
  • опущение бровей и «гусиные лапки»;
  • «индюшачью шею»;
  • шрамы и рубцы.

Если вы не уверены, подходит ли вам нитевой лифтинг, взвесить все плюсы и минусы вам поможет косметолог нашего института на бесплатной первичной консультации. Мы учтем ваши пожелания и подберем максимально результативные омолаживающие процедуры.

Противопоказания

Несмотря на безопасность нитевого лифтинга, он пне рекомендован лицам с обострившимися хроническими заболеваниями, острыми воспалениями и травмами кожи в зоне введения мезонитей. Еще один минус – мезонити не подходят пациентам с онкологией, аутоиммунными заболеваниями и нарушением свертываемости крови.

Позаботьтесь о своей молодости и красоте — запишитесь на прием к квалицированным косметологам нашей клиники прямо сейчас!

Спиридонова Вера Михайловна
Спиридонова Вера Михайловна
Косметолог

Вера Михайловна специализируется на нитевых методах омоложения кожи, контурной пластике, ботулинотерапии, лечении проблемной кожи, целлюлита.




Другие статьи

 – С возрастом овал лица теряет четкость, размывается, уголки рта опускаются вниз, щеки провисают, появляются брыли и второй подбородок...
Читать
 – Наверное, каждая женщина мечтает о том, чтобы время шло вспять и каждое утро в зеркале встречать свою молодую, упругую кожу...
Читать
 – Возрастные изменения кожи – необратимый процесс, с которым рано или поздно сталкивается каждый...
Читать
 – К сожалению, с возрастом кожа у каждого человека теряет свою эластичность...
Читать