+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Морщины на лбу

Морщины на лбу – это линии и складки, образующиеся из-за комбинации различных факторов: активная мимика, воздействие ультрафиолета, генетическая предрасположенность, естественное старение. С возрастом уровень коллагена и эластина в коже уменьшается, что приводит к потере упругости и образованию лобных складок.

Виды морщин на лбу

  • Горизонтальные образуются в результате чрезмерного сокращения фронтальной мышцы, когда вы удивляетесь и приподнимаете брови. Глубокие морщины чаще проявляются с возрастом, когда кожа теряет упругость и не так легко восстанавливается после повторяющихся движений.
  • Вертикальные формируются между бровями из-за частой привычки хмуриться или сосредоточенно смотреть. В отличие от мимических складок, вертикальные обычно сохраняются и в покое, поскольку кожа на лбу более подвержена старению.

Как избавиться от глубоких морщин на лбу

Морщины на лбу – не приговор. Они могут рассказать многое о вашем характере и привычках, но, если вы хотите их скрыть, у косметологии есть для вас эффективные решения.

Ботулинотерапия

Это востребованная и эффективная процедура для того, чтобы быстро убрать даже глубокие морщины на лбу. Введение ботулинического токсина препятствует сокращению мышц, что ведет к разглаживанию мимических складок. Эта процедура считается безопасной, а результаты сохраняются от 3 до 6 месяцев.

Инъекционные препараты

Филлеры с гиалуроновой кислотой демонстрируют свою эффективность в устранении глубоких морщин на лбу и являются надежным средством для восстановления объема кожи. Они заполняют пространство под дермой, в результате снижается глубина и видимость возрастных недостатков.

Лазерные процедуры

Лазер точечно повреждает эпидермис, активизируя естественные процессы омоложения – выработку коллагена и эластина. Он эффективен, чтобы избавиться от морщин на лбу, пигментации.

Химические пилинги

Во время процедуры убираются поверхностные слои эпидермиса при помощи химических растворов. Кожа обновляется, а вы можете избавиться от мелких и глубоких морщин.

Мезотерапия

Предполагает введение в дерму специального коктейля из витаминов, антиоксидантов и других питательных веществ. Этот метод стимулирует процесс регенерации клеток, что помогает убрать глубокие морщины на лбу.

Выбор подходящего метода зависит от индивидуальных особенностей и степени выраженности. Обратитесь в Институт хирургии и косметологии в Москве на бесплатную консультацию, и специалисты подберут для вас оптимальный способ, чтобы избавиться от лобных морщин.

Как не допустить: профилактика возрастных изменений

  • Защита от солнца
    Одной из ключевых мер по предотвращению морщин на лбу является защита от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Используйте солнцезащитный крем с высоким SPF, носите широкополые шляпы и солнцезащитные очки, чтобы минимизировать прямое воздействие солнца на лицо. Помните, что солнечное облучение является одной из основных причин преждевременного старения.
  • Забота и уход
    Регулярно очищайте лицо, чтобы убрать загрязнения и излишки кожного сала, используйте увлажняющие средства, чтобы поддерживать ее упругость. Кроме того, обратите внимание на кремы и сыворотки с антиоксидантами и ретинолом, которые помогают защититься от свободных радикалов и замедлить увядание.
  • Здоровый образ жизни
    Оказывает значительное влияние на состояние кожи. Ведите активный образ жизни, занимайтесь спортом, так как это помогает улучшить кровообращение и обмен веществ. Откажитесь от курения, ведь табачные продукты ухудшают кровоснабжение, уменьшают уровень коллагена и ускоряют образование глубоких морщин.

В Институте пластической хирургии и косметологии на Трубной мы предлагаем широкий выбор профессиональных услуг и инновационных методов омоложения. Наши опытные специалисты помогут вам убрать даже глубокие морщины на лбу и выглядеть моложе, сохранив результат на долгие годы.


Спиридонова Вера Михайловна
Спиридонова Вера Михайловна
Косметолог

Вера Михайловна специализируется на нитевых методах омоложения кожи, контурной пластике, ботулинотерапии, лечении проблемной кожи, целлюлита.




Другие статьи

 – Опущение века после инъекции ботокса считается нежелательным последствием, которое доставляет пациенту ряд неудобств...
Читать
 – Одна из причин появления акне, комедонов и ранних морщин — это неправильно подобранный ежедневный уход для лица...
Читать
 – Птоз бровей добавляет возраст, делает лицо утомленным, сердитым, а в сложных формах мешает зрению...
Читать
 – Уход за чувствительной кожей требует мягких средств без агрессивных компонентов...
Читать