0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Морщинистая кожа на лице

Дряблая морщинистая кожа лица может визуально прибавить ее обладателю не один десяток лет.

Причин у этой проблемы множество: от некоторых заболеваний внутренних органов до неправильного подбора косметических средств, воздействия ультрафиолета и других негативных внешних факторов. Конечно же, огромное значение имеют и естественные процессы старения.

Не стоит слишком сильно огорчаться из-за большого количества морщин: в арсенале косметологов имеется немало методик для возвращения коже былой гладкости.

Сухая морщинистая кожа лица: что делать?

Если кожа на лице стала морщинистой, специалист может порекомендовать процедуру лазерного омоложения. Воздействие луча лазера способствует активизации процессов обновления и восстановления, за счет чего кожа становится гладкой и упругой через несколько сеансов.

Кроме того, популярностью пользуются инъекционные методики:

  • Контурная пластика филлерами.
    Процедура представляет собой инъекции препарата на основе гиалуроновой кислоты, который увлажнит мягкие ткани и заполнит морщины. Для получения выраженного результата достаточно всего одного сеанса. Срок действия препарата (в зависимости от степени его вязкости, а также от индивидуальных особенностей организма пациента) может составлять от 6 месяцев до полутора лет.
  • Биоревитализация.
    Проводится курсом из 2-6 сеансов, во время которых специалист тонкими иглами вводит в проблемные области препарат на основе гиалуроновой кислоты. Активное увлажнение кожи приводит к повышению ее эластичности и упругости, усилению защитных свойств.
  • Мезотерапия.
    Еще одна курсовая процедура, которая способствует решению проблемы морщинистого лица за счет инъекционного воздействия мезококтейля, содержащего комплекс полезных компонентов (например, пептидов, витаминов, минералов). Насыщение активными веществами становится мощным стимулом для выработки коллагена и эластина, активного питания мягких тканей.

Подобрать оптимальную методику (или их сочетание) поможет косметолог после осмотра.


Оганесян Гаянэ Сергеевна
Оганесян Гаянэ Сергеевна
Врач-косметолог, стаж 8 лет
Косметолог с опытом работы более 7 лет. Специализируется на инъекционном омоложении, биоармировании, пилингах, лазерной и фотоэпиляции.



Другие статьи

 – Рассказываем, что такое межбровные морщины, почему они появляются, как их можно убрать в кабинете косметолога...
Читать
 – Узнайте, какие факторы ускоряют появление морщин на шее и в зоне декольте, какие тонкости ухода помогут замедлить их образование, и как избавиться от заломов навсегда...
Читать
 – В этой статье разберемся, какие возрастные изменения происходят в коже, почему это приводит к образованию морщин, и какие процедуры в косметологии помогают сохранить красоту и молодость...
Читать
 – В этой статье мы рассмотрим различные виды морщин на лбу, от мимических до глубоких, их причины и эффективные методы лечения...
Читать