+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Хирургическая подтяжка подбородка

Подтянутая нижняя треть лица без провисающей кожи и излишков жировых отложений — мечта многих женщин. Исполнить ее поможет пластическая операция. Хирургическая подтяжка улучшает контуры и общий вид нижней трети лица и шеи. Устраняет избыточную жировую ткань и второй подбородок. Подходит пациентам после 40-45 лет. Среди других показаний к хирургической подтяжке подбородка снижение тонуса кожи, кольца Венеры, складки и провисание тканей. Некоторые люди могут иметь генетическую предрасположенность к формированию двойного подбородка, им так же поможет операция. Кроме того, хирургические методы подходят тем, кто получил неудовлетворительные результаты после консервативных.

Современная пластическая хирургия предполагает использование минимально инвазивных инструментов, что позволяет сократить риск осложнений и уменьшить период восстановления.

Липосакция для подтяжки второго подбородка

Это малоинвазивная процедура, направленная на удаление избыточной жировой ткани в области нижней трети лица. Рекомендуется пациентам с относительно хорошей упругостью кожи и минимальным птозом шеи. Выполняется чаще под местной анестезий или седацией. Сама процедура простая, состоит из следующих этапов:

  1. Хирург вводит раствор с анестетиком в область второго подбородка для обезболивания и уменьшения кровотечения.
  2. В подкожный слой жира вводится тонкая канюля, через которую осуществляется липосакция.
  3. Жировые отложения аспирируются с помощью вакуумного аппарата.
  4. Проколы закрываются медицинским пластырем.
  5. В рамках послеоперационного ухода пациенту рекомендуется носить компрессионный бандаж для уменьшения отека.

Платизмопластика – хирургический метод подтяжки шеи

Это более инвазивная процедура по сравнению с липосакцией. Метод подразумевает подтяжку фасциальных пластин, которые держат мышцы и кожу в нужном положении. Выполняется через небольшие надрезы под подбородком и/или в области ушей под местной анестезией с седацией. Проводится совместно с круговой подтяжкой лица. После завершения операции пациенту могут потребоваться несколько недель для восстановления.

Хирургическая подтяжка подбородка и шеи может быть исключительно эффективной процедурой для тех, кто стремится вернуть молодость и уверенность в своем внешнем виде. Она помогает устранить признаки старения и улучшить контуры лица, делая его более молодым и подтянутым. Однако, как и всякая хирургическая процедура, она не лишена рисков, и потенциальные пациенты должны обсудить все аспекты с хирургом, чтобы принять осознанное решение о проведении операции.

Нитевой лифтинг – подтяжка подбородка и шеи без операции

Это малоинвазивная процедура для коррекции овала лица и других возрастных изменений без хирургического вмешательства. Для подтяжки тканей применяются особые мезонити из биоразлагаемых материалов, таких как полидиоксанон (PDO) или поликапролактон (PCL), которые хорошо переносятся организмом. После введения они постепенно распадаются, но при этом стимулируют активное производство коллагена, который повышает упругость кожи шеи. Обычно период восстановления после нитевой подтяжки подбородка короткий, и большинство пациентов могут вернуться к обычной активности в течение нескольких дней. Нитевой лифтинг подбородка и шеи является отличной альтернативой хирургической подтяжке, поскольку он обеспечивает отличный результат омоложения без операции.

Узнайте, какой метод подтяжки второго подбородка подходит вам на бесплатной консультации специалиста Института пластической хирургии и косметологии на Трубной. Врач оценит состояние кожи и составит индивидуальный план коррекции внешности.

Гусев Максим Дмитриевич
Гусев Максим Дмитриевич
Пластический хирург



Другие статьи

 – Липоредукция – секрет идеального контура лица без второго подбородка...
Читать
 – С возрастом овал лица теряет четкость, размывается, уголки рта опускаются вниз, щеки провисают, появляются брыли и второй подбородок...
Читать
 –

С возрастом приходит мудрость, а с ней и понимание, что забота о коже — это забота о себе...

Читать
 – Возрастные изменения кожи – необратимый процесс, с которым рано или поздно сталкивается каждый...
Читать