0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Как убрать морщины марионетки?

Морщины «марионетки» или морщины скорби, как еще их называют, — это складки кожи, в области уголков рта и идущие вниз к подбородку.

Морщины у рта обычно ярко проявляются после 35 лет, а иногда бывает и раньше. Они являются результатом возрастных изменений и действия сил гравитации на мягкие ткани лица, но не менее важную роль в образовании морщин марионетки играет генетическая предрасположенность.

Именно эти возрастные изменения придают лицу недовольное, даже суровое выражение и добавляют 10-15 лет возраста. А при отсутствии 4 и 5 зубов на нижней челюсти морщины марионетки становятся еще более заметными и ярко-выраженными. Также этому может способствовать потеря веса, — резкое снижение массы тела также провоцирует их появление.

Как убрать морщины марионетки?

Подобрать на самом деле действенный метод или средство для омоложения может только профессиональный косметолог, учитывая глубину морщин и их выраженность. Как же убрать морщины марионетки?

Самая распространенная процедура разглаживания морщин скорби — инъекции на основе гиалуроновой кислоты, обладающие довольно вязкой структурой:

  • Суржидерм,
  • Реплери 4,
  • Рестилайн.
Чем выше плотность филлера, тем более выраженные морщины он может заполнить.

Также активно используют метод фракционного омоложения (лазерная шлифовка). Действие данного метода направлено на активизацию выработки молодого коллагена, а также повышения эластичности и тургора кожного покрова.

Обычно для эффективной борьбы с морщинами скорби косметологи обычно советуют целый комплекс процедур, который состоит из инъекционных, пилинговых и лазерных процедур. Это позволяет продлить действие всех манипуляций, направленных на разглаживание морщин.

Хотите узнать точный рецепт разглаживания морщин марионетки?

Хотите уйти от косметолога с довольным и изрядно помолодевшим лицом? Запишитесь к любому нашему косметологу на бесплатную консультацию.




Другие статьи

 – В этой статье разберемся, какие возрастные изменения происходят в коже, почему это приводит к образованию морщин, и какие процедуры в косметологии помогают сохранить красоту и молодость...
Читать
 – До 30 лет убрать складки и поддержать упругость эпидермиса можно с помощью фейсфитнеса и качественной уходовой косметики...
Читать
 – В этой статье мы рассмотрим различные виды морщин на лбу, от мимических до глубоких, их причины и эффективные методы лечения...
Читать
 – Избавьтесь от морщин с помощью эффективных процедур лифтинга и подтяжки...
Читать