+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Как подтянуть ягодицы

Кожа тела с возрастом теряет эластичность, мышцы становятся дряблыми, тело меняется под действием различных факторов. Не все физические упражнения могут восстановить фигуру, в том числе подтянуть форму ягодиц. К тому же, растяжки и целлюлит не поддаются коррекции спортом. Именно в нижней части ягодиц формируется обширный слой подкожного жира, и под действием силы тяготения образуется птоз. Однако современная косметология и пластическая хирургия помогает подтянуть ягодицы достаточно быстро.

Как подтянуть кожу на ягодицах? – Поможет косметология!

Для того, чтобы справиться с небольшими локальными жировыми отложениями на бедрах и ягодицах у пациентов с нормальным или небольшим избыточным весом, мы применяем методы контурной пластики, в частости инъекции липолитиками Celluphase и F-PPC. Липолитические мезококтейли способствуют активному сжиганию жиров в митохондриях, устраняют отечность тканей за счет нормализации крово- и лимфотока, а также выводят из организма токсичные продукты обмена веществ.

Эффективным аппаратным способом подтянуть кожу ягодиц является озонотерапия. Суть манипуляции заключается в введении раствора с озоном в подкожный слой с помощью тонких игл. Специальный аппарат-озонатор генерирует газ, который затем смешивается с физиологическим раствором. Предварительно рассчитывая индивидуальную дозу препарата, врач вводит его в кожу низа ягодиц.

Такая лечебная смесь активизирует внутриклеточные обменные процессы, усиливает приток артериальной крови, отток лимфы, сжигает жир. Метод подходит для коррекции формы и контура ягодиц. Также он помогает в борьбе с целлюлитом, растяжками кожи. Длительность курса — 8-10 сеансов, каждый занимает от 15 до 30 минут.

Липосакция и липофилинг – чтобы быстро подтянуть попу и ягодицы

Липосакция эффективна для удаления лишних объемов и значительной прослойки жировой ткани. Хирург размечает зоны, из которых будет забирать жир. Под общей анестезией через прокол в коже проводится откачка адипоцитов. Предварительно специальным инструментом вводится разжижающий раствор для субстрата — это помогает нетравматично убрать и подтянуть ткань.

Липосакция подходит для пациентов с локальным отложением жира на ягодицах, неровным контуром, целлюлитом. Часто операцию комбинируют с липофилингом, гармонизируя фигуру. Сроки реабилитации варьируются от 6 до 10 недель. При поддержании режима питания и физической активности результат сохраняется на всю жизнь.

Подтянуть ягодицы с помощью методики липофилинга можно за счет перераспределения объемов. Под общей анестезией хирург откачивает подкожный жир из других мест — рук, живота. Биологический материал центрифугируют и через небольшие проколы вводят в нужные зоны. Затем врач массирует область для равномерного распределения жира.

Операция показана пациентам с маленьким объемом ягодиц, неровным рельефом и контуром кожи, асимметрией этой части тела, возникшей в результате травм или анатомических особенностей.

Липофилинг и липосакция противопоказаны при:

  • Хронический декомпенсированных патологиях;
  • Сахарном диабете, онкологии, болезнях крови;
  • Беременности и лактации.

Реабилитация длится до 2 недель. Окончательный результат будет выражен через 3-6 месяцев. Чтобы эффект вас порадовал, нужно обязательно соблюдать послеоперационные рекомендации: ограничение физической нагрузки в течение 3-6 месяцев, рациональное питание, временно исключить воздействия тепла и холода.

Глютеопластика: идеальный результат надолго

В борьбе с дряблостью, асимметрией или недостаточной пышностью ягодиц помогает хирургическая подтяжка, или глютеопластика.

Операция предполагает пластику ягодичной зоны собственными тканями. Во время вмешательства хирург делает разрезы по намеченным линиям, напоминающим контуры крыльев бабочки, а затем удаляет лишний эпидермис. Далее специалист отслаивает глубокие ткани, формируя новый контур и форму ягодиц. За счёт такого приёма низ этой зоны подтягивается и округляется. Глютеопластика под общим обезболиванием заканчивается фиксацией фасций и внутрикожными косметическими швами.

В период восстановления (до 2 месяцев) требуется носить компрессионные шорты, чтобы уменьшить отек и улучшить заживление. В первые 3 дня после операции нельзя спать на спине и сидеть. Полный эффект можно увидеть через 2-3 месяца. Если вы хотите подтянуть ягодицы быстро и на всю жизнь, это метод идеально подходит, поскольку гарантирует долговременный результат при условии, что пациент резко не наберет или скинет вес.

Узнайте, как быстро и эффективно подтянуть кожу или низ ягодиц в вашем случае на бесплатной первичной консультации специалиста Института пластической хирургии и косметологии в Москве.


Никонов Алексей Алексеевич
Никонов Алексей Алексеевич
Врач высшей категории, пластический хирург, к.м.н.

Алексей Алексеевич преимущественно специализируется на пластических операциях, связанных с восстановлением после родов: ушивание​ диастаза,​ абдоминопластика, липосакция и липоскульптурирование, различные виды маммопластики и мастопексия. Имеет более 15 лет успешного практического опыта. О себе он говорит: «Моя цель заключается в том, чтобы каждый пациент чувствовал себя здоровым и в гармонии со своим телом, в полной безопасности и комфорте. Я здесь, чтобы помочь Вам достичь лучшего результата».




Другие статьи

 – В этой статье мы разберем, что такое озонотерапия, как она помогает в похудении и борьбе с целлюлитом, и сколько сеансов нужно пройти, чтобы получить тело своей мечты...
Читать
 – При умеренном птозе эффективны методы прессотерапии и миостимуляции...
Читать
 – Убрать живот без упражнений поможет прессотерапия, миостимуляция, липосакция и хирургическая подтяжка...
Читать
 – Дряблые и обвисшие бедра устранит аппаратная косметология и пластическая хирургия...
Читать