+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Как подтянуть руки

Часто кожа рук на внутренней поверхности предплечий начинает обвисать и терять тонус из-за старения, снижения веса, отсутствия физической активности, генетических факторов и особенностей соединительной ткани.

Пожалуй, самый первый совет, который услышит человек — упражнения. Интернет пестрит программами, обещающими видимый результат уже после двух недель регулярных тренировок. Но, к сожалению, с возрастом кожа и мышцы теряют эластичность и все труднее поддаются коррекции. После 40 лет эффект от волшебных упражнений будет, мягко говоря, не таким, как в 25. Быстро подтянуть руки помогут пластические хирурги в нашей клинике.

Подтянуть кожу на руках поможет брахиопластика

Это один из самых эффективных хирургических методов подтяжки кожи на руках. Операция помогает улучшить тонус, удаляя избыточную кожу и жир. Проводится под общим наркозом или местным обезболиванием, в зависимости от индивидуальных особенностей пациента и объема работ.

Во время вмешательства хирург делает небольшие разрезы в области внутренней части руки, обычно от локтя до подмышки, и иссекает обвисшую кожу и подкожно-жировую клетчатку. Врач также может использовать методы липосакции для удаления локального скопления жира. Затем кожа растягивается и прикрепляется к подкожным тканям с помощью швов или других фиксирующих материалов, таких как клеевые полоски.

После операции пациентам рекомендуется носить компрессионные рукава в течение нескольких недель, чтобы уменьшить отек и ускорить заживление.

Восстановление может занять несколько недель. Пациентам стоит ограничить физическую активность и следовать рекомендациям врача, чтобы достичь наилучших результатов и минимизировать риски осложнений.

Подтянуть руки с помощью операции по выгодной цене вы можете в Институте пластической хирургии на Цветном бульваре.

Когда мы рекомендуем подтянуть кожу рук брахиопластикой

  1. Избыточная кожа и жир в области плеча, которые не удается устранить с помощью диеты и упражнений.
  2. Размягчение кожи и ухудшение тонуса мышц, вызванные старением, значительной потерей веса или другими факторами.
  3. Потребность в коррекции формы рук после хирургии или травмы.
  4. Психологические проблемы, связанные с недовольством внешним видом, которые могут значительно улучшиться после проведения пластической операции.

Процедура помогает не только подтянуть руки, но и вернуть человеку уверенность в себе, улучшить качество жизни.

Преимущества брахиопластики

  • Помогает вернуть рукам молодой и привлекательный вид даже после 50 лет. Можно без стеснения надевать футболки с короткими рукавами.
  • Помогает подтянуть обвисшую дряблую кожу и уменьшить объем жировых отложений. Человек сразу становится визуально стройнее.
  • Улучшает контур и делает плечи более стройными.
  • Позволяет убрать излишки кожи после потери веса или старения — то, что не получается сделать одними упражнениями.
  • Повышает уверенность в себе. Уйдет психологический дискомфорт и недовольство своим внешним видом, в том числе из-за обвисания кожи на руках.
  • Приводит к стойкому и видимому эффекту. Обычно результат сохраняется минимум 10 лет.

Важно отметить, что на поддержание новой формы рук влияет изменение веса. Так пациентам не рекомендуется резко набирать или снижать вес. Стоит следить за питанием, гормональным фоном.

Подтянуть руки с помощью брахиопластики — отличный вариант, так как это одна из самых безопасных процедур. Но перед тем, как принимать решение, обязательно обратитесь за консультацией к специалисту, который учтет показания и риски. Эксперты Института пластической хирургии на Цветном бульваре помогут выбрать оптимальный метод для подтяжки кожи и ответят на все ваши вопросы. Не откладывайте свое благополучие на потом — обратитесь к профессионалам уже сегодня!


Никонов Алексей Алексеевич
Никонов Алексей Алексеевич
Врач высшей категории, пластический хирург, к.м.н.

Алексей Алексеевич преимущественно специализируется на пластических операциях, связанных с восстановлением после родов: ушивание​ диастаза,​ абдоминопластика, липосакция и липоскульптурирование, различные виды маммопластики и мастопексия. Имеет более 15 лет успешного практического опыта. О себе он говорит: «Моя цель заключается в том, чтобы каждый пациент чувствовал себя здоровым и в гармонии со своим телом, в полной безопасности и комфорте. Я здесь, чтобы помочь Вам достичь лучшего результата».




Другие статьи

 – В силу многих причин кожа рук очень часто становится менее упругой...
Читать
 –

К сожалению, многие женщины забывают следить за руками, а между тем, именно руки выдают наш возраст в первую очередь!

...
Читать