+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Как подготовиться к лазерной эпиляции бикини

Лазерная эпиляция бикини позволяет полностью удалить нежелательные волоски. Концентрированный пучок световых волн точечно воздействует на волосяной фолликул. Лазер нагревает волос, разрушая корень изнутри вместе с кровоснабжающим его сосудом. При этом он действует не затрагивая клетки эпидермиса.

В течение двух недель волосяной стержень самостоятельно выпадает. Однако требуется провести до 8-15 сеансов, поскольку все фолликулы находятся на разной стадии роста: от спящих до зрелых. Каждая процедура увеличивает эффективность на 15-20%.

Курса хватает на 5-8 лет. Но успех и эффективность зависит от правильной подготовки пациента. Выполнение простых рекомендаций поможет избежать неприятных ощущений и осложнений.

Подготовка за 2 недели до лазерной эпиляции бикини

Не стоит находиться под прямыми солнечными лучами и посещать солярий. Также исключите удаление волос в интимной зоне с помощью воска или сахарной пасты. Пользуйтесь обычным бритвенным станком. Некоторые медикаменты нельзя принимать перед лазерной эпиляцией: антибиотики, противогрибковый и гормональные. Прекратите лечебный курс за 2-4 недели до сеанса.

Как подготовиться за 2-3 дня

За пару дней до процедуры зону бикини можно побрить станком. За это время они отрастут до оптимальной длины в 2-3 мм, и лазерная эпиляция глубокого бикини будет максимально эффективной. Так как излишне длинные волосы могут вызвать болезненные ощущения при воздействии лазера.

Подготовка в день эпиляции бикини

В день лазерного удаления волос в зоне бикини примите гигиенический душ без использования мыла. Также не используйте уходовые средства для кожи (крем или гель), дезодорант.

Особенности подготовки к первой процедуре

Как подготовится к лазерной эпиляции бикини в первый раз? Соблюдайте вышеуказанные правила. Но для того, чтобы исключить противопоказания, перед первым сеансом эпиляции глубокого бикини посетите косметолога. Если у вас есть хронические системные заболевания, особенно гинекологические, обсудите со своим лечащим врачом возможность проведения аппаратных косметологических процедур.

Как подготовиться к лазерной эпиляции при менструации?

Если у вас нет хронических заболеваний, то просто воспользуйтесь тампоном. Также в день визита к косметологу примите гигиенический душ без мыла и уходовых средств.

Как делают лазерную эпиляцию бикини

Врач-косметолог на консультации определяет отсутствие противопоказаний. Также он выбирает характеристики лазера для конкретного пациента. На первом этапе косметолог наносит анестезирующий гель. После этого зона последовательно обрабатывается датчиком. В конце на кожу наносят успокаивающий крем.

  • Больно ли делать интимную эпиляцию лазером?

Нет, если все правила были выполнены, и длина волос соответствует рекомендациям. В некоторых случаях может возникнуть чувство легкого жжения. В самой лазерной установке есть охлаждающая часть, поэтому боли вы испытывать не будете.

  • Можно ли делать лазерную эпиляцию глубокого бикини при проблеме врастании?

Да, лазер, наоборот, помогает справиться с вросшими волосами.

  • Сколько процедур требуется

В курс лазерной эпиляции глубокого бикини входит от 8 до 15 сеансов. Каждый занимает до 60 минут. Перерыв между ними составляет от 14 до 21 дня. Как часто нужно проходить поддерживающие манипуляции? –  1 раз в 4-6 месяцев.

Чтобы удалить нежелательные волосы в интимной зоне, обратитесь к специалистам Института пластической хирургии. Цены на курс вас приятно удивят. Специалист подробно расскажет, как правильно подготовиться к лазерной эпиляции бикини и как ухаживать за кожей после нее.




Другие статьи

 – Лазерная эпиляция — единственная косметологическая процедура, которая навсегда избавляет от нежелательных волос...
Читать
 –

Нет в мире такой девушки, которая бы была довольна наличием усиков...

Читать
 –

Можно ли навсегда избавиться от нежелательных волос в области бикини?

...
Читать