+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Как избавиться от живота женщине

Лишний жир в организме человека накапливается в области бедер, ягодиц и живота. Эти зоны слабо поддаются коррекции с помощью диет и физических упражнений. Поэтому очень часто даже стройные и подтянутые девушки имеют выпирающий дряблый животик. Какие факторы провоцируют скопление жира в абдоминальной зоне и как от него избавиться?

Жиры, или липиды — это неоценимый источник энергии. Они активно участвуют в метаболизме, поддерживают красоту и молодость кожи, нужны для выработки гормонов и усвоения витаминов. В норме в организме женщины присутствует 21-31% жировых клеток (от всей массы тела). Но иногда они откладываются в проблемных зонах: например, на животе. В результате фигура «расплывается», исчезает выраженная талия. В чем причина таких изменений?

Причины появления дряблого живота у женщин

  • Гормональные колебания и беременность. Основная причина скопления жира в абдоминальной зоне у представительниц прекрасного пола — гормональные колебания и набор веса во время беременности и кормления грудью. Второй опасный период: климакс.
  • Стресс и недостаток сна. Нарушает нормальный метаболизм и препятствует естественному расщеплению липидов.
  • Малоподвижный образ жизни. Приводит к ослаблению мышц, ухудшению состояния кожи, искривлению осанки. В результате брюшина растягивается, а живот визуально «вываливается».
  • Несбалансированное питание. Избыток соленой, сладкой, мучной пищи приводит к накоплению лишней воды, нарушению лимфотока. Появляется целлюлит и неэстетичный дряблый «животик».

Чтобы избавиться от скопления липидов, рекомендуется нормализовать питание и режим дня, ежедневно выполнять комплекс упражнений и больше двигаться. Это «запустит» метаболизм, поможет справиться с отеками. Но, чтобы быстро и полностью избавиться от живота, особенно женщинам после 40, 50 лет, рекомендуется в первую очередь записаться в кабинет косметолога.

Чем поможет современная косметология

В «арсенале» специалистов множество безоперационных и безопасных методов коррекции фигуры. Все они работают в двух направлениях: усиливают метаболизм, расщепление и выведение жиров, и стимулируют выработку коллагена в коже. В результате объем талии уменьшается, эпидермис становится упругим, силуэт приобретает долгожданную стройность. Какие методы косметологии помогают быстро избавиться от живота?

RF-лифтинг

Аппаратный метод, который разогревает глубокие слои кожи, способствуя ускоренному расщеплению жира. Оборудование создает радиоволновое излучение, которое прицельно действует на клетки гиподермы. В них усиливается метаболизм, улучшается кровоток и лимфоток. Уже после одного сеанса можно оценить потерю «объемов» в проблемных зонах. Но для достижения оптимального результата рекомендуется пройти полный курс из 6-8 процедур.

Лазерный липолиз

Аппаратная альтернатива классической липосакции. Лазер создает интенсивное излучение, которое переводит жиры в желеобразную форму. Затем липиды выводятся из организма естественным путем. За 7-10 процедур можно уменьшить живот на 8-10 сантиметров.

Озонотерапия

Еще один эффективный способ, направленный на «разгон» метаболических процессов в организме. Пациенту вводят смесь с высоким содержанием озона. Это активная форма кислорода, которая запускает ряд процессов, включая коллагеногенез. Кожа живота становится более упругой, подкожный жир «тает».

Для ускорения результата женщины после 50 могут объединить эти процедуры с курсом массажа или прессотерапии. Это улучшает лимфоток и помогает избавиться от лишних килограммов.

Липосакция и абдоминопластика против жира на животе

Косметологические методы коррекции хороши только в тех случаях, когда у женщины нет излишков дряблой кожи (как, например, бывает после резкого похудения). Если же причина живота — диастаз мышц после родов, или на талии скопилось много лишней жировой ткани, избавиться от живота помогут липосакция или абдоминопластика. В чем отличия между ними?

Липосакция

Малоинвазивная пластика, после которой не остается шрамов. Жир переводится в пастообразную форму с помощью специального оборудования, а затем удаляется через небольшие проколы. За одну процедуру можно похудеть на несколько размеров. Реабилитация проходит быстро и безболезненно, вес «уходит» еще в течение двух недель после липосакции. Поскольку на организм создается минимальная нагрузка, это хорошее решение в том числе для женщин после 60 лет, когда избавиться от лишнего веса другими способами становится проблематично.

Абдоминопластика

Хирург работает не только с жировой тканью, но и мышцами, кожей. Например, врач укрепляет брюшину, иссекает дряблый эпидермис, формирует красивый стройный силуэт. Визуализировать результат абдоминопластики можно на первой бесплатной консультации в нашей клинике. Результат сохраняется минимум на 10 лет при условии отсутствия резких колебаний веса у пациентки.

Дряблый неэстетичный животик — не проблема, от него можно легко избавиться с помощью современных безопасных методик. Запишитесь на консультацию прямо сейчас, и мы подготовим для вас индивидуальную программу красоты и стройности!

Никонов Алексей Алексеевич
Никонов Алексей Алексеевич
Врач высшей категории, пластический хирург, к.м.н.

Алексей Алексеевич преимущественно специализируется на пластических операциях, связанных с восстановлением после родов: ушивание​ диастаза,​ абдоминопластика, липосакция и липоскульптурирование, различные виды маммопластики и мастопексия. Имеет более 15 лет успешного практического опыта. О себе он говорит: «Моя цель заключается в том, чтобы каждый пациент чувствовал себя здоровым и в гармонии со своим телом, в полной безопасности и комфорте. Я здесь, чтобы помочь Вам достичь лучшего результата».




Другие статьи

 – Как избавиться от избыточных жировых отложений в области живота и боков без изнурительных тренировок и диет всего за одну процедуру? С помощью липосакции! Малотравматичная операция помогает убрать обширные жировые отложения без сложной реабилитации...
Читать
 – Полное восстановление после липосакции живота наступает через 3-4 месяца...
Читать
 – Жир на животе и боках практически не поддается коррекции диетами и физическими нагрузками...
Читать
 – Убрать подкожный жир на животе у мужчин и женщин помогут правильное питание, регулярные тренировки и профессиональные процедуры косметологии и пластической хирургии...
Читать