+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев

Веснушки – это пятна на коже, которые появляются из-за избыточной продукции меланина. Обычно они выглядят как мелкие коричневые или красные точки на коже и могут быть достаточно раздражающими для некоторых людей. Однако, с помощью косметологических процедур, вы можете сделать их практически незаметными.

Существует масса народных способов избавления от веснушек, но если говорить об эффекте, то зачастую, он малозаметен. «Отбеливателем» кожи обычно служит лимонный сок или сок квашенной капусты. Людям с сухой кожей лица этот вариант строго противопоказан.

Максимально эффективное удаление веснушек обычно осуществляется в кабинете косметолога.

Именно специалист должен подобрать самую подходящую процедуру для того, чтобы удалить веснушки.

Пилинги для удаления веснушек

Против веснушек обычно используют кислотные пилинги. Помимо основной функции — очищения, они также прекрасно отбеливают кожу. Пилинги рекомендуют не только тем, кто недоволен наличием веснушек, но и тем, кто страдает от пигментных пятен. Ведь веснушки и пигментные пятна часто неразлучные спутники.

Во время процедуры отбеливающий состав наносится на кожу, в результате чего происходит эксфолиация верхних слоев кожи. Это позволяет устранить поврежденные клетки, которые вызывают появление веснушек.

Пилинг не только удаляет веснушки, но и частично препятствует появлению новых.

Однако всегда стоит помнить о противопоказаниях к процедуре. Среди них:

  • герпес;
  • беременность и период лактации;
  • келоидные рубцы;
  • дерматит;
  • кожные заболевания в период обострения.

Как убрать веснушки с помощью фотоомоложения и лазерной шлифовки

Этот метод применяется для лечения различных кожных заболеваний, включая веснушки. Это лазерная технология, которая применяется для устранения меланина в коже и для стимуляции производства коллагена. Некоторые виды фотоомоложения не применяются в период высокой солнечной активности, учитывайте это при планировании процедур. Например, в Москве это, как правило, период с апреля по сентябрь.

Криотерапия

Криотерапия — это метод лечения, который основан на использовании низкой температуры для устранения различных кожных проблем, в том числе и веснушек.

Для этого специалист наносит на область веснушек жидкий азот при температуре около минус 196 градусов Цельсия. Это приводит к замерзанию верхнего слоя кожи, где расположены пигменты, отвечающие за образование веснушек. В результате замерзания клетки кожи отмирают, и частица пигмента высвобождается с поверхности, что и даёт результат по уменьшению количества веснушек.

Криотерапия обладает рядом преимуществ: она безболезненная, не требует анестезии, действует мгновенно, не оставляет шрамов и не требует длительного восстановительного периода.

Однако криотерапия требует проведения нескольких процедур. Перед её проведением запишитесь на бесплатную консультацию к специалисту-косметологу нашего института для получения рекомендаций и прохождения обследования.

В любом случае, проконсультируйтесь с косметологом прежде чем совершать какие-либо действия со своим лицом.

Спиридонова Вера Михайловна
Спиридонова Вера Михайловна
Косметолог

Вера Михайловна специализируется на нитевых методах омоложения кожи, контурной пластике, ботулинотерапии, лечении проблемной кожи, целлюлита.



Другие статьи

 – Сальный блеск, комедоны и частые высыпания — признаки жирной проблемной кожи...
Читать
 – Покраснение и шелушение на лице могут быть вызваны недостаточным увлажнением или агрессивными средствами по уходу...
Читать
 – Избавиться от келоидного рубца быстро и без последствий помогает современная косметология...
Читать
 – Рубцы на лице и теле образуются по разным причинам: травмы, неудачные косметические вмешательства, операции и др...
Читать