+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Как избавиться от брылей с помощью косметологии

Брыли — это косметический дефект нижней трети лица, который образуется из-за постепенного опущения (птоза) кожи и жировой прослойки. В результате «угол молодости» визуально размывается, линия челюсти теряет скульптурность. Появляются так называемые «бульдожьи щечки», которые с каждым годом становятся все более заметными.

Обычно брыли формируются в возрасте 30-35 лет, когда снижается выработка эластина и коллагена, из-за чего кожа на лице истончается и теряет упругость. Но многие сталкиваются с птозом уже в юности. Косметологи связывают это со следующими факторами:

  • генетическая предрасположенность и особенности лицевой анатомии;
  • избыточный вес и пухлые щеки;
  • гормональные колебания;
  • стоматологические дефекты — в частности, отсутствие зубов.

Привести к раннему появлению брылей может привычка сжимать зубы. Постоянное напряжение челюсти вызывает спазм жевательных мышц. В результате они укорачиваются, и эпидермис с жировой прослойкой собирается складками.

Можно ли убрать брыли в домашних условиях

Полностью избавиться от брылей, не прибегая к услугам косметологии, нельзя. Но можно замедлить процессы старения и уменьшить выраженность «бульдожьих щек», если они еще только начали формироваться. Чтобы убрать птоз на начальной стадии, попробуйте следовать рекомендациям:

  1. Регулярно выполняйте легкий массаж лица, уделяя особое внимание расслаблению жевательных и подбородочных мышц.
  2. Контролируйте вес, старайтесь избегать его колебаний. Чаще всего мы задаемся вопросом «как избавиться от брылей» после резкого похудения. Щеки теряют объем, а растянутая кожа начинает обвисать складками.
  3. Своевременно посещайте кабинет стоматолога. Особенно важно вовремя восстанавливать утраченные зубы, поставив импланта или протез.

Также специалисты рекомендуют использовать качественную уходовую косметику, которая увлажняет и восстанавливает количество коллагена в эпидермисе. Но если брыли стали выраженными, избавиться от них можно только в кабинете косметолога.

Какие процедуры помогают убрать «бульдожьи щечки»

Современная косметология предлагает множество безболезненных и эффективных методов, которые восстанавливают упругость кожи на лице, убирают излишки жировой ткани, подтягивают щеки и формируют четкий овал лица. Предлагаем подборку ТОП-5 процедур, как полностью избавиться от брылей средней выраженности на 6-24 месяца.

Избавиться от брылей методами контурной пластики

Малотравматичная инъекционная процедура, в ходе которой в глубокие слои кожи вводятся филлеры на основе гиалуроновой кислоты и/или липолитики. Состав препарата подбирается врачом индивидуально, зависит от строения лица. Например, если брыли появляются из-за опущения комков Биша и излишков жировых клеток, применяются липолитики, которые расщепляют и выводят из организма липиды. Гиалуроновая кислота делает кожу упругой и подтянутой, запускает процессы синтеза природного коллагена. Дерма уплотняется, щеки подтягиваются. Эффект от контурной пластики сохраняется до двух лет.

Диспорт и Релатокс

Это препараты на основе ботулотоксинов, которые расслабляют мимические мышцы лица, устраняют спазмы и, за счет этого, убирают брыли. Оценить результат можно уже через 15-20 минут после введения активного компонента. Но для достижения длительного эффекта часто требуется несколько уколов.

Инъекции практически безболезненны, отек и покраснения проходят через 1-2 дня. Результат введения Диспорта или Релатокса сохраняется на 6-9 месяцев.

Королевский лифтинг «Гиалтокс»

Избавиться от брылей помогает комплексная процедура, которая объединяет ботулинотерапию и биоревитализацию. В глубокие слои дермы с помощью тонкой иглы вводится коктейль на основе ботулотоксина и гиалуроновой кислоты, и в результате:

  • снимается мышечный спазм, из-за чего разглаживаются глубокие заломы.
  • устраняются мимические морщины в нижней трети лица.
  • повышается тургор кожи, она становится своеобразным каркасом, который подтягивает брыли.

Полученный эффект будет радовать вас на протяжении 9 месяцев.

РФ-лифтинг избавит от брылей

Аппаратная неинвазивная процедура, которая уплотняет дерму и гиподерму. Радиоволны проникают в глубокие слои кожи, улучшая ее питание и запуская коллагеногенез. Уже после первого сеанса лицо кажется подтянутым, более упругим, увлажненным. Курс РФ-лифтинга состоит из 4-5 сеансов, результат сохраняется до года. Поддерживать эффект можно дома с помощью Дарсонваля.

Убрать брыли мезонитями

Чтобы остановить птоз лицевых мышц, в глубокие слои дермы вводятся мезонити. Они создают каркас, который удерживает ткани от опущения. Результат заметен сразу после процедуры, но, чтобы полностью его оценить, нужно подождать 1-3 дня, пока сойдет отек. Нити создают из биосовместимого материала, который постепенно расщепляется без вреда для организма. Через 8 месяцев эффект постепенно ослабевает.

Существует множество способов, как избавиться от брылей и заломов на лице: филлеры, мезонити, липолитики, различные типы лифтинга. Запишитесь на первую бесплатную консультацию в Институту пластической хирургии и косметологии в Москве, и получите подробный план коррекции без операции.

Спиридонова Вера Михайловна
Спиридонова Вера Михайловна
Косметолог

Вера Михайловна специализируется на нитевых методах омоложения кожи, контурной пластике, ботулинотерапии, лечении проблемной кожи, целлюлита.




Другие статьи

 – С возрастом овал лица теряет четкость, размывается, уголки рта опускаются вниз, щеки провисают, появляются брыли и второй подбородок...
Читать
 – Кожа вокруг глаз очень нежная и нуждается в дополнительном уходе для предотвращения преждевременного старения...
Читать
 – Возрастные изменения кожи – необратимый процесс, с которым рано или поздно сталкивается каждый...
Читать
 – К сожалению, с возрастом кожа у каждого человека теряет свою эластичность...
Читать