+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Где выпрямить перегородку носа в Москве?

Задумывались ли вы когда-нибудь, почему дышать получается легче через одну ноздрю, чем через другую? Проблема может быть вызвана искривлением носовой перегородки – тонкой костно-хрящевой стенки, разделяющей полость носа на две части. Это довольно распространенное явление, которое встречается у 80% людей. У большинства оно не вызывает никаких проблем. Однако, у некоторых приводит к затрудненному дыханию, частым синуситам, лицевым болям и другим неприятным симптомам.

Причины искривления

Врожденные дефекты: иногда искривление присутствует с рождения из-за проблем внутриутробного развития.

Травмы: переломы носа, полученные в результате несчастных случаев, падений или занятий спортом, становятся причиной нарушения.

Симптомы искривления носовой перегородки

Один из самых распространенных симптомов – затрудненное дыхание, особенно через одну сторону носа. Искривление перегородки может нарушить дренаж слизистых оболочек, что способствует развитию синуситов. Затрудненное дыхание ночью приводит к храпу, апноэ сна (кратковременным остановкам дыхания во сне) и нарушениям сна. Искривление раздражает слизистую оболочку, делая ее более склонной к кровотечениям. Возникает боль или давление в области лица, особенно с той стороны, где более выраженное искривление. Из-за нарушения тока воздуха одна сторона носа ощущается сухой и раздраженной. Если вы наблюдаете у себя подобные симптомы, вам необходима операция по выпрямлению перегородки.

Операция по выпрямлению носовой перегородки

Для диагностики искривления отоларинголог проведет осмотр полости носа с помощью специального инструмента – риноскопа. Также при необходимости врач перед выравниванием назначит дополнительные исследования, такие как компьютерная томография, для получения более детального изображения патологии.

Септопластика – это хирургическая процедура по выпрямлению искривленной носовой перегородки. Она проводится для улучшения дыхания и устранения других симптомов, вызванных патологией. Выполняется под общим наркозом и включает в себя разрез слизистой оболочки носа для доступа к перегородке. Хирург корректирует костно-хрящевую структуру, удаляя излишние ткани или выпрямляя ее форму. После этого слизистая оболочка закрывается, и процедура завершается.

Восстановление после выпрямления

После септопластики может наблюдаться некоторый дискомфорт, отечность и кровотечение из носа. Врач назначит лекарства для облегчения боли и отека. Полное восстановление после операции по выпрямлению обычно занимает несколько недель. Если носовая перегородка была искривлена или деформирована, ее выпрямление значительно улучшает проходимость носовых ходов и облегчает дыхание. В случаях, когда деформация влияет на внешний вид, операция по выпрямлению улучшает форму и симметрию носа.

В Институте на Трубной выпрямление и выравнивание перегородки выполняется совместно с ринопластикой, поэтому есть за 1 процедуру можно исправить форму носа и устранить проблемы с дыханием.


Сколько стоит выровнить перегородку носа

Цена процедуры в Институте пластической хирургии в Москве зависит от особенностей проведения операции (например, септопластика может выполняться одновременно с классической ринопластикой), а также от некоторых других факторов.

Среди преимуществ нашего Института:

  • штат квалифицированного медицинского персонала с большим опытом работы;
  • современное качественное оборудование;
  • возможность стационарного наблюдения после хирургического вмешательства;
  • удобное расположение в центре города.

Точную стоимость исправления носовой перегородки в Москве вы сможете узнать во время первичной консультации.

Агаев Шахрияр Алисаррафович
Агаев Шахрияр Алисаррафович
Эстетический пластический хирург.

Пластический хирург широкого профиля. Имеет стаж работы общим хирургом более 10 лет.




Другие статьи

 – Восстановление после септопластики – важный период, который требует соблюдения ряда правил по уходу и некоторых ограничений...
Читать
 – Узнайте, как проходит операция и в каком возрасте ее можно делать...
Читать
 – Пластика носа убирает горбинку и возвращает привлекательные черты лица!...
Читать
 – Операция ринопластики дает возможность скорректировать слишком большой нос и сделать его аккуратным...
Читать