+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Эстетическая косметология

Эстетическая косметология направлена на устранение визуальных недостатков внешности, которые причиняют клиентам психологический дискомфорт. В эту категорию попадает множество видимых несовершенств: от мимических морщин и потери четкости овала лица, до жировых отложений в проблемных зонах. При этом клиники и центры эстетической косметологии использует исключительно безопасные и малотравматичные методики: массажи, маски, пилинги и подобные процедуры.

Что может эстетическая медицина

Эстетическая косметология фокусируется на улучшении внешнего вида, эстетическом состоянии кожи и достижении желаемого внешнего вида пациента. С ее помощью можно запустить естественные процессы омоложения и регенерации тканей, а также устранить многие эстетические недостатки внешности:

  • разгладить мимические морщины и глубокие заломы;
  • убрать брыли, второй подбородок и подтянуть овал лица;
  • избавить от пигментных пятен;
  • улучшить цвет лица;
  • убрать отеки и темные круги под глазами;
  • нормализовать работу сальных желез;
  • сформировать красивый подтянутый силуэт тела;
  • уменьшить объемы в «проблемных зонах»;
  • разгладить целлюлит и сделать растяжки менее заметными.

Главным показанием для обращения в центр за косметологическими услугами является недовольство клиента собственной внешностью. Регулярное посещение специалиста помогает значительно замедлить возрастные изменения и сохранить молодость и красоту на долгие годы.

Методы эстетической косметологии

Косметологи используют щадящие методики, которые подбираются индивидуально, в зависимости от запроса пациента, его возраста, типа кожи, индивидуальных особенностей организма. Разберем несколько наиболее популярных методов борьбы с несовершенствами лица и тела.

Массаж в косметологии

Значительно улучшает кровоток и лимфоток, после курса уходят отеки, запускается липолиз — расщепление жиров. Массаж повышает упругость мышц, за счет чего уменьшается птоз, улучшает общее состояние кожных покровов.

Пилинги в эстетической медицине

Оказывают поверхностное действие на эпидермис. Размягчают и удаляют ороговевшие частички кожи, стимулируют процессы регенерации. За счет этого бережно разглаживают неглубокие шрамы и рубцы, убирают следы постакне, пигментные пятна. Еще одно положительное действие пилингов — нормализация работы сальных желез и растворение «черных точек».

Маски

Глубоко питают и увлажняют кожу, решают сопутствующие задачи: например, осветляют пигментные пятна, повышают тургор тканей, выравнивают рельеф эпидермиса. Под каждую задачу подбирается свой препарат, что позволяет точечно работать с проблемой клиента.

Биоэпиляция

Бережное удаление нежелательных волос, в том числе в чувствительных областях. Регулярное выполнение помогает ослабить волосяные фолликулы, из-за чего новые волоски менее заметны и проще удаляются.

Аппаратные процедуры эстетической косметологии

Основаны на действии различных физических факторов: света, тепла, ультразвука, давления. Например, ультразвуковая терапия, радиочастотная терапия, микротоковая терапия, которые помогают улучшить текстуру кожи, сократить объемы. Аппаратные методики безопасны, безболезненны и эффективны, хорошо сочетаются с другими процедурами из арсенала эстетической косметологии. Сеансы проводятся курсами, цена зависит от интересующей услуги.

Мы предоставляем широкий спектр услуг в сфере эстетической медицины и установили одни из самых доступных цен в Москве на них. Запишитесь на первую бесплатную консультацию к косметологу в Институт пластической хирургии и эстетической косметологии в Москве. Специалист определит тип вашей кожи, даст рекомендации по уходу, а также составит индивидуальный план процедур для поддержания молодости и красоты.

Оганесян Гаянэ Сергеевна
Оганесян Гаянэ Сергеевна
Врач-косметолог, стаж 8 лет
Косметолог с опытом работы более 7 лет. Специализируется на инъекционном омоложении, биоармировании, пилингах, лазерной и фотоэпиляции.



Другие статьи

 – Лазерная эпиляция — единственная косметологическая процедура, которая навсегда избавляет от нежелательных волос...
Читать
 – Наверное, каждая женщина мечтает о том, чтобы время шло вспять и каждое утро в зеркале встречать свою молодую, упругую кожу...
Читать
 – Мы рассмотрим причины образования акне, виды и стадии, а также способы лечения и лучшие средства против него...
Читать
 – Узнаем, как совмещать две процедуры, через сколько дней можно делать пилинг после биоревитализации...
Читать