+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Дряблый живот: как быстро убрать

Дряблый морщинистый живот — частая эстетическая проблема, с которой сталкиваются и мужчины, и женщины в любом возрасте. Из-за него фигура кажется расплывшейся и бесформенной, а человек испытывает психологический дискомфорт. К счастью, современная косметология и пластическая хирургия способна скорректировать этот дефект.

Почему живот становится дряблым

Главная причина — длительное растяжение кожи, из-за которого она теряет способность к сокращению. Волокна структурных белков — коллагена и эластина — повреждаются и перестают выполнять свои функции. Поэтому с дряблым животом часто сталкиваются люди после резкого похудения: кожа «привыкла» к своему растянутому состоянию и провисает некрасивыми складками. Постепенно в ней вырабатывается новый коллаген, который частично разгладит морщины, но полностью они не исчезнут.

Основные причины дряблости:

  • Гормональные колебания, например, во время беременности и после родов.
  • Резкое похудение более, чем на 10 килограммов.
  • Гиподинамия. Недостаток активности нарушает обменные процессы в эпидермисе и способствует скоплению жира в абдоминальной области.
  • Нездоровый образ жизни: стрессы, несбалансированное питание, неправильная осанка.
  • Диастаз прямых мышц.

Как подтянуть и разгладить кожу? Первый шаг — записаться на бесплатную консультацию к косметологу в нашу клинику. Специалист уточнит причины дряблости эпидермиса и разработает индивидуальную программу поддержания красоты.

Безоперационные методы подтяжки

Чтобы избавиться от морщин, нужно «перезапустить» коллагеногенез, сделать дерму упругой, эластичной и напитанной. Сделать это можно благодаря нескольким косметологическим процедурам.

RF-лифтинг поможет убрать дряблость

Радиочастотный термолифтинг — это безболезненная методика, основанная на действии радиоволн высокой интенсивности. Они проникают сквозь эпидермис и локально разогревают дерму, гиподерму и более глубокие слои мягких тканей. Это усиливает кровоток, улучшает обменные процессы, активизирует коллагеногенез. Дополнительно под воздействием тепла «старые» коллагеновые волокна сокращаются, что заметно уменьшает количество морщин на животе.

Лазерный липолиз

Аппарат создает низкочастотные световые импульсы, которые прицельно действуют на адипоциты — основные клетки жировой ткани. Под действием луча их оболочка разрушается, после чего жир естественным путем выводится из организма. Процедура комфортная и эффективная: пациент не ощущает ничего, кроме приятного тепла, а после каждого сеанса обхват живота уменьшается на несколько сантиметров. Большим преимуществом лазерного липолиза является и то, что он улучшает состояние кожных покровов, убирает целлюлит. Хорошее решение для тех, кто не знает, что делать, чтобы сформировать тонкую талию и красивый спортивный силуэт.

Озонотерапия

Озон — активная модификация кислорода — вводится пациенту внутривенно. Это устраняет кислородное голодание, запускает процессы липолиза: естественного расщепления липидов. Кроме того, озонотерапия значительно улучшает состояние кожи: повышает ее тургор, разглаживает рельеф, останавливает первые признаки старения. Помогает уменьшить объем живота и предупредить провисание кожи не эстетичными складками.

Описанные выше методики можно дополнить прессотерапией. Она стимулирует движение лимфы, убирает отеки, формирует красивую фигуру.

Методы пластической хирургии

Если на животе образовалось большое количество кожных складок, скорректировать фигуру косметологическими методиками не получится. В таком случае стоит обратить внимание на возможности пластической хирургии. Большинство современных операций относится к малоинвазивным: хирурги получают доступ к жиру и мышцам при помощи небольших разрезов или проколов. Это значительно сокращает сроки реабилитации и уменьшает нагрузку на организм. При этом результат пластики сохраняется минимум на 10-12 лет при условии отсутствия резких колебаний веса.

Какие операции помогают убрать дряблость и жир на животе

Липосакция

В нашей клинике проводится вибрационная липосакция, которая позволяет убрать локальные жировые отложения без шрамов. Специальный аппарат создает вибрацию, которая переводит жировые клетки в гелеобразное состояние. Затем его выводят из организма тонкой канюлей. Процедура минимально травматичная, не затрагивает окружающие ткани, не требует пребывания в стационаре после проведения. Пациент практически сразу возвращается к привычной жизни и на протяжении двух недель продолжает «терять» сантиметры на талии.

Абдоминопластика

Пластика живота работает сразу с несколькими несовершенствами:

  • убирает «кожный фартук» после похудения;
  • укрепляет прямые мышцы живота после родов или кесарева сечения;
  • устраняет грыжи брюшины.

За одну операцию вы можете полностью избавиться от диастаза и дряблой кожи на животе, сформировать красивый стройный силуэт. Пластика проводится под общей анестезией, первые сутки после операции пациент проводит в стационаре клиники. Первичная реабилитация занимает 2 недели, после чего можно постепенно возвращаться к привычной жизни.

Хотите узнать, как убрать дряблый живот и получить талию своей мечты? Запишитесь на первую бесплатную консультацию в нашу клинику.

Никонов Алексей Алексеевич
Никонов Алексей Алексеевич
Врач высшей категории, пластический хирург, к.м.н.

Алексей Алексеевич преимущественно специализируется на пластических операциях, связанных с восстановлением после родов: ушивание​ диастаза,​ абдоминопластика, липосакция и липоскульптурирование, различные виды маммопластики и мастопексия. Имеет более 15 лет успешного практического опыта. О себе он говорит: «Моя цель заключается в том, чтобы каждый пациент чувствовал себя здоровым и в гармонии со своим телом, в полной безопасности и комфорте. Я здесь, чтобы помочь Вам достичь лучшего результата».




Другие статьи

 – Как избавиться от избыточных жировых отложений в области живота и боков без изнурительных тренировок и диет всего за одну процедуру? С помощью липосакции! Малотравматичная операция помогает убрать обширные жировые отложения без сложной реабилитации...
Читать
 – Полное восстановление после липосакции живота наступает через 3-4 месяца...
Читать
 – Жир на животе и боках практически не поддается коррекции диетами и физическими нагрузками...
Читать
 – Убрать подкожный жир на животе у мужчин и женщин помогут правильное питание, регулярные тренировки и профессиональные процедуры косметологии и пластической хирургии...
Читать