+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Дряблая кожа на руках? Мы знаем, что с этим делать!

Дряблая кожа на руках — что может выдавать возраст еще сильнее? Ткани в этой области чаще всего обвисают вследствие отсутствия физических нагрузок, резкого похудения или из-за возрастных изменений.

К тому же, не стоит забывать и о факторах, влияющих на общее состояние кожи: неправильное питание, вредные привычки, чрезмерное воздействие ультрафиолетовых лучей, гормональные расстройства.

Поэтому вопрос о том, что делать, если кожа на руках стала дряблой, является очень актуальным. К счастью, современная косметология давно нашла ответ на него, и сегодня мы расскажем вам, как вернуть коже рук молодость.

Как избавиться от дряблой кожи на руках?

Первое, что следует сделать — обратится в косметологическую клинику, где вас осмотрит квалифицированный специалист и посоветует процедуры, соответствующие вашим индивидуальным особенностям и подходящие именно вам. Это могут быть процедуры:

  • мезотерапии,
  • обертываний,
  • термолифтинга.

Что это за процедуры и как они помогут?

Мезотерапия — инъекционная процедура, которая помогает бороться с дряблой кожей на руках при помощи инъекций препаратов с гиалуроновой кислотой. Она помогает разгладить морщинки, улучшает питание тканей, ускоряет метаболизм и регенерацию.

Часто кожа на руках и подмышками становится дряблой после резкого похудения. В таком случае эффективными будут подтягивающие обертывания, так как они способствуют делению клеток, ускоряют расщепление жиров, укрепляют коллагеновый корсет кожных покровов.

При более выраженной дряблости кожных покровов наши специалисты советую аппаратные процедуры, например термолифтинг. Полный курс процедур может омолодить вас на 10 лет!

Если же кожа на руках и подмышкам сильно дряблая и косметологические процедуры уже не в силах помочь, решить проблему поможет брахиопластика – хирургическая операция по подтяжке тканей.

Никонов Алексей Алексеевич
Никонов Алексей Алексеевич
Врач высшей категории, пластический хирург, к.м.н.

Алексей Алексеевич преимущественно специализируется на пластических операциях, связанных с восстановлением после родов: ушивание​ диастаза,​ абдоминопластика, липосакция и липоскульптурирование, различные виды маммопластики и мастопексия. Имеет более 15 лет успешного практического опыта. О себе он говорит: «Моя цель заключается в том, чтобы каждый пациент чувствовал себя здоровым и в гармонии со своим телом, в полной безопасности и комфорте. Я здесь, чтобы помочь Вам достичь лучшего результата».




Другие статьи

 – Сегодня для того, чтобы вернуть коже сияющий и здоровый вид, не обязательно посещать пластических хирургов...
Читать
 – В этой статье разберемся, какие возрастные изменения происходят в коже, почему это приводит к образованию морщин, и какие процедуры в косметологии помогают сохранить красоту и молодость...
Читать
 – До 30 лет убрать складки и поддержать упругость эпидермиса можно с помощью фейсфитнеса и качественной уходовой косметики...
Читать
 – Избавьтесь от морщин с помощью эффективных процедур лифтинга и подтяжки...
Читать