+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев

Пилинг и скраб отличаются друг от друга методами и средствами воздействия на кожу, эффектом от процедур. Чтобы определить разницу между ними, рассмотрим каждую процедуру в отдельности.

Использование скраба для ухода за кожей лица

Прежде всего стоит определить, что скраб — это название средства, использующегося для воздействия на кожу. Оно включает в себя питательную основу с добавление абразивных частиц: соли, кофейных зерен, виноградных или миндальных косточек и т.д.

Механизм воздействия скраба на кожу заключается в отшелушивании ороговевших частиц с поверхности кожи, более глубокие ее слои остаются не затронутыми.

Основной эффект от использования скраба — устранение шероховатостей кожи и выравнивание ее поверхности.

Скраб можно использовать в домашних условиях, но не чаще двух раз в неделю и соблюдать предельную осторожность, чтобы не травмировать кожу лица. Наносится он массажными движениями в течение нескольких минут. Затем скраб стоит смыть и нанести ухаживающий крем.

Пилинг кожи лица

Пилинг охватывает более широкий спектр проблем кожи, с которыми он способен справится. Также эта процедура обладает большим разнообразием методов воздействия на кожу, из чего и формируется классификация пилингов.

В зависимости от проблемы, которую призван решить пилинг, и соответствующей глубины воздействия на кожу выделяют поверхностный, срединный и глубокий пилинг.

Эффект от проведения процедур пилинга не сравнимо выше, чем от использования скраба.

Даже поверхностный пилинг эффективнее, чем скраб по многим показателям. Он лучше:

  • очищает кожу;
  • способствует регенерации;
  • избавляет от комедонов;
  • возращает коже тонус.

А отдельные виды пилинга (например, ТСА и лазерный) способны шлифовать рубцы, поскольку затрагивают глубинные слои кожи.

Пилинг — это профессиональный уход за вашей кожей!

Для того, чтобы получить качественный результат от пилинга, процедуру следует проводить исключительно в салоне.

Профессиональный пилинг кожи предоставляет вам отличную возможность выглядеть значительно моложе и избавиться от пигментных пятен, веснушек и других недостатков кожи. Поэтому, если вы хотите увидеть действительно блестящий результат, выбирайте пилинг у косметолога.

Пилинг лица врач подбирает индивидуально, в зависимости от возраста и сложности проблем пациента.

Для получения более подробной информации звоните по телефону. Наш Институт пластической хирургии предлагает на ваш выбор самые различные пилинги.

Оганесян Гаянэ Сергеевна
Оганесян Гаянэ Сергеевна
Врач-косметолог, стаж 8 лет
Косметолог с опытом работы более 7 лет. Специализируется на инъекционном омоложении, биоармировании, пилингах, лазерной и фотоэпиляции.



Другие статьи

 – Наверное, каждая женщина мечтает о том, чтобы время шло вспять и каждое утро в зеркале встречать свою молодую, упругую кожу...
Читать
 – Мы рассмотрим причины образования акне, виды и стадии, а также способы лечения и лучшие средства против него...
Читать
 – Что такое эстетическая медицина и косметология: узнаем о ее задачах и возможностях...
Читать
 – Узнаем, как совмещать две процедуры, через сколько дней можно делать пилинг после биоревитализации...
Читать