+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Биоревитализация и пилинги

Борьба с признаками старения и несовершенствами кожи требует комплексного подхода. Но не всегда возможно выполнить сразу две или три процедуры омоложения одновременно. Мы ответим на частый вопрос наших пациентов: «Можно ли совмещать пилинг и биоревитализацию?».

Особенности биоревитализации

Биоревитализация — это введение в глубокие кожные слои препаратов гиалуроновой кислоты. Специалисты используют инъекционный или аппаратный метод. При первом раствор вводят с помощью ультратонкой иглы строго по линиям, при втором — с помощью ультразвуковой или лазерной установки.

Эффект омоложения достигается за счет свойств гиалуроновой кислоты. Она притягивает молекулы воды, восполняя баланс жидкости и увеличивая эластичность кожного покрова. Также механически заполняется пространство между слоями кожи, как бы выталкивая заломы на поверхность. За счет инвазивности метода усиливается кровообращение и тканевой обмен. Результат биоревитализации — ровный тон и текстура кожи.

Особенности пилинга

Метод направлен на слущивание поверхностно расположенных омертвевших клеток. Именно так запускается механизм регенерации и обновления кожи. Активизируются собственные ресурсы организма для работы фибробластов и образования коллагеновых волокон, которые составляют основу кожного матрикса. Пилинги могут быть химическими и аппаратными. Предпочтительно использовать щадящие химические методики, чтобы снизить травматизацию.

Эффект после пилинга и биоревитализации схожи: повышается тургор кожи, уходят мелкие морщины, выравнивается текстура и цвет.

Можно ли делать пилинг после биоревитализации

В один день совмещать процедуры нельзя. Чтобы дать кожным структурам восстановиться, нужно некоторое время. Через сколько можно делать пилинг после биоревитализации? Такой порядок часто используют специалисты. Сначала с помощью инъекций гиалуроновой кислоты кожу увлажняют и напитывают полезными веществами, затем обновляют и выравнивают. Манипуляции выполняют последовательно через 10-14 дней.

Биоревитализация после пилинга

Этот алгоритм применяется реже по сравнению с предыдущим. Основное показание к схеме — выраженный гиперкератоз. То есть сначала пилингом удаляют все омертвевшие клетки с поверхности и сглаживают рельеф, затем работают над более глубокими слоями — дермой.

Через сколько дней можно сделать биоревитализацию после пилинга? Если делаете поверхностный, подождите 1 неделю, после срединного — до 28 дней.

Врачи Института пластической хирургии на Цветном бульваре составят комплекс мероприятий для решения вашей эстетической проблемы. Первая консультация бесплатная. Для записи звоните по указанному номеру телефона или воспользуйтесь удобной онлайн-формой.


Оганесян Гаянэ Сергеевна
Оганесян Гаянэ Сергеевна
Врач-косметолог, стаж 8 лет
Косметолог с опытом работы более 7 лет. Специализируется на инъекционном омоложении, биоармировании, пилингах, лазерной и фотоэпиляции.



Другие статьи

 – Покраснение и шелушение на лице могут быть вызваны недостаточным увлажнением или агрессивными средствами по уходу...
Читать
 – Серая, тусклая, потерявшая тургор обезвоженная кожа гораздо больше подвержена фото- и хроностарению, на ней быстрее появляются мимические морщины и глубокие заломы...
Читать
 – Лазер Deka CO2 – уникальный аппарат для проведения процедур по омоложению кожи...
Читать
 – Наверное, каждая женщина мечтает о том, чтобы время шло вспять и каждое утро в зеркале встречать свою молодую, упругую кожу...
Читать