+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Безоперационная лазерная блефаропластика

Лазерная безоперационная блефаропластика представляет собой метод омоложения век без хирургического вмешательства. Суть этой процедуры заключается в использовании лазерной технологии для шлифовки верхнего или нижнего века. Наша кожа состоит в основном из белковых структур, и под действием тепла они сжимаются. Однако простого нагревания недостаточно — дерму необходимо перфорировать, чтобы уменьшить ее площадь и стимулировать регенерацию. Этот процесс известен как фракционная лазерная шлифовка.

Лазерный луч, проникая в глубокие слои кожи, влияет непосредственно на мягкие ткани периорбитальной области. Укрепляет круговую мышцу, запускает процесс выработки природного коллагена и гиалуроновой кислоты, что в комплексе дает выраженный и стойкий омолаживающий эффект. Результат заметен на 2 день после процедуры и сохраняется на протяжении 12-24 месяцев.

Показания к безоперационной блефаропластике

Лазерная методика эффективна при появлении первых признаков старения в периорбитальной зоне:

  • птоз — опущение внешних уголков глаз;
  • нависание верхних век;
  • грыжи нижнего века;
  • дряблость и истончение кожи;
  • появление мимических морщин;
  • рубцы и шрамы около глаз;
  • постоянная отечность тканей;
  • темные круги.

Безоперационная блефаропластика позволяет добиться такого же эффекта, как и шлифовка кожи: выравнивает ее рельеф, избавляет от рубцов и следов постакне. Но при этом это безопасная и более комфортная процедура, которую можно выполнять в любое время года и совмещать с другими косметологическими методиками омоложения.

Она подходит для пациентов в возрасте 25 лет и старше вне зависимости от типа кожи и индивидуальных особенностей организма. В отличие от классической блефаропластики, безоперационная лазерная методика не оставляет рубцов, не требует длительной реабилитации, а ее цена остается доступной.

Как проводится лазерная блефаропластика

Безоперационная подтяжка век требует минимальной подготовки: за 14 дней нужно отказаться от химических и механических пилингов, не загорать. Это дополнительно защитит кожу и повысить эффективность процедуры.

Сама блефаропластика проводится в несколько этапов. Сначала врач очищает эпидермис в периорбитальной зоне от остатков макияжа и кожного сала с помощью специального средства, а затем наносит обезболивающий гель. Манипуляции безболезненны, но клиент может чувствовать небольшой нагрев тканей.

Техника блефаропластики зависит от пожеланий пациента, выраженности птоза, состояния век. Сначала специалист аккуратно обрабатывает слизистую конъюнктивы с помощью насадки, напоминающей ручку. Затем проводит лазером по всей средней трети лица и лбу. Следующий шаг — точечная проработка участков с наиболее выраженным птозом. В конце косметолог наносит на обработанные участки успокаивающий и увлажняющий крем, дает рекомендации по реабилитации. Все манипуляции занимают от 30 до 60 минут.

Как проходит реабилитация

Восстановление длится 48-72 часа. Первое время после блефаропластики сохраняется покраснение и отек тканей. Чтобы ускорить заживление тканей важно 2-3 дня не наносить на веки декоративную косметику, умываться чистой водой. При выходе на улицу следует использовать крем с высоким фактором УФ-защиты — сразу после действия лазера эпидермис чувствителен к ультрафиолетовому излучению. В течение двух недель не рекомендуется посещать баню, сауну и солярий. Также желательно сбалансировано питаться: в это время активно идет синтез нового коллагена и организму нужен «строительный материал».

Противопоказания к лазерной безоперационной блефаропластике

  • Онкология в анамнезе;
  • метаболические нарушения, в частности, сахарный диабет;
  • инфекции в острой стадии;
  • повреждения эпидермиса в периорбитальной зоне.

Если вы хотите избавиться от морщин, добиться эффекта «распахнутого взгляда» без изменения разреза глаз, замедлить процессы старения и улучшить состояние кожи — записывайтесь на первую бесплатную консультацию в нашу клинику в Москве. Врач подберет омолаживающие процедуры, наиболее эффективные в вашем случае, рассчитает их цену. Доверьте вашу молодость профессионалам!

Матюшкина Марина Александровна
Матюшкина Марина Александровна
Врач-косметолог, стаж 10 лет.
Специалист с более чем 10-летним врачебным стажем в косметологии. Активно практикует контурную пластику, мезотерапию, биоревитализацию, работает со всеми видами лазерных аппаратов.



Другие статьи

 – Избавиться от келоидного рубца быстро и без последствий помогает современная косметология...
Читать
 – Рубцы на лице и теле образуются по разным причинам: травмы, неудачные косметические вмешательства, операции и др...
Читать
 – Лазер Deka CO2 – уникальный аппарат для проведения процедур по омоложению кожи...
Читать
 –

С возрастом приходит мудрость, а с ней и понимание, что забота о коже — это забота о себе...

Читать