+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев

Область шеи — распространенная проблемная зона, признаки старения в которой могут появиться в довольно раннем возрасте. Главной причиной появления морщин специалисты называют тонкость кожи в шейно-воротниковой зоне, а значит, усиленное влияние на нее как внешних, так и внутренних негативных факторов.

Специалисты эстетической косметологии могут предложить сразу несколько абсолютно безопасных для организма методик, которые вернут коже гладкость.

Морщинистая шея: что может сделать косметология

Наиболее распространенными способами коррекции морщин в области шеи являются:

  • Лазерное омоложение.
    Воздействие лазерного луча стимулирует синтез коллагена и эластина. Несколько процедур улучшат состояние кожи, повысят ее эластичность, разгладят складки.
  • Контурная пластика.
    Инъекционное введение филлеров на основе гиалуроновой кислоты позволяет не только заполнить морщины, но и насытить мягкие ткани влагой, что стимулирует регенерационные процессы и активизирует обновление клеток. Достаточно всего одного сеанса для получения выраженного эффекта, который сохранится не менее чем на 6 месяцев.
  • Мезонити.
    Каркас помещаемых под кожу волокон из полидиоксанона обеспечивает максимально выраженный лифтинг-эффект, который сохраняется более года. Разглаживание кожи происходит не только благодаря действию нитей, но и вследствие активной выработки организмом в области их введения собственного коллагена.

Подобрать оптимальную процедуру (или, при необходимости, их сочетание) с учетом состояния кожи и индивидуальных особенностей вашего организма поможет косметолог после осмотра.




Другие статьи

 –

Косметолог нашего Института пластической хирургии подскажет лучший способ разглаживания морщин на шее...

Читать