+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев

Хирургический метод коррекции фигуры обеспечивает выраженный результат, однако не гарантирует его пожизненного сохранения. Неслучайно перед проведением липосакции большинство пациентов интересуются, вернется ли жир, и если да, то через какое время.

Что происходит после удаления жировых отложений?

Устранение жировой ткани в так называемых проблемных зонах позволяет сформировать красивый силуэт и улучшить фигуру. Однако хирургическое вмешательство никак не влияет на дальнейшую склонность организма накапливать жир.

Таким образом, гиподинамия и неправильное питание могут привести к повторному образованию жировых отложений уже в первый год после процедуры. Чтобы избежать этого, рекомендуется:

  • следить за сбалансированностью своего рациона;
  • избегать избыточного количества жареной, жирной пищи, фастфуда, сладостей;
  • заниматься спортом, вести активный образ жизни;
  • лечить сопутствующие заболевания, влияющие на обмен веществ;
  • регулярно проходить курс массажа или других клинических методик коррекции фигуры.

Итак, в каждом конкретном случае ответ на вопрос о том, вернется ли жир после липосакции, зависит от образа жизни пациента по окончании процедуры.

Правильное питание и достаточная двигательная активность позволят вам сохранять приобретенную красоту форм столько, сколько вы пожелаете (при условии отсутствия нарушений обмена веществ и различных заболеваний, сопровождаемых появлением лишнего веса).

Федотов Сергей Валерьевич
Федотов Сергей Валерьевич
Главный врач Института, к.м.н.
Главный врач Института, кандидат медицинских наук.



Другие статьи

 – Хотите избавиться от живота быстро и эффективно? Методы косметологии и пластической хирургии помогут вам достичь желаемых результатов...
Читать
 – «Ушки» — это неэстетичные жировые скопления на внешней поверхности бедер, которые «размывают» силуэт, портят фигуру и часто становятся причиной неуверенности в себе...
Читать
 – Процедуры омоложение тела в нашем Институте сделают кожу упругой и подтянутой без изнуряющих упражнений и хирургического вмешательства...
Читать
 – Убрать живот без упражнений поможет прессотерапия, миостимуляция, липосакция и хирургическая подтяжка...
Читать