+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Увеличение ягодиц собственным жиром

Увеличение ягодиц инъекциями собственной жировой ткани – это двойной удар по проблемным зонам своего тела. За одну операцию вы сможете избавиться от лишнего жира на одном участке и использовать его для наращивания объема в другом. Комбо! Современная косметология стремится не только решать эстетические задачи, но также старается минимизировать риски осложнений для здоровья пациента. Примером такого комплексного подхода и является увеличение ягодиц собственным жиром пациента.

По сравнению с другими способами коррекции объемов ягодиц данная операция имеет три неоспоримых плюса:

  • Полностью отсутствует риск аллергической реакции, так как имплантируемый материал является тканями собственного тела.
  • Угроза отторжения, как в случае с филлерами и имплантами, минимизирована до нуля.
  • За одну процедуру можно откорректировать сразу две зоны: убрать лишний жир в одной и переместить его в другую, компенсировав недостаток.

Преимущества увеличения ягодиц собственным жиром

Помимо трех главных плюсов, процедура имеет и другие сильные стороны. В частности, пролонгированный эффект, минимум три года, максимум – на всю жизнь. Если филлеры со временем рассасываются, то жир такой функции не имеет. Операция отличается малой травматичностью, а значит и восстановительный период проходит быстрее и легче. Кроме того, жировые клетки обладают свойством запускать омолаживающие процессы в организме, стимулироваться выработку коллагена и естественной гиалуроновой кислоты. Это особенно актуально для проблемных зон с явными признаками старения кожи.

Показания к увеличению ягодиц жиром

Специалисты рекомендуют эту методику в случаях, когда у пациента есть двойной запрос: на уменьшение объемов в одном участке (например, талии, спине, боках) и увеличение бедер или ягодиц. Прибегать к этому методу рекомендует в следующих случаях:

  • деформация тканей вследствие травмы;
  • птоз после резкого сброса веса;
  • выраженный целлюлит;
  • генетическая недостача объема;
  • ухудшение формы после рождения ребенка.

Как проходит процедура увеличения бедер

Операция по забору жира и перенос его в ягодицы хоть и считается малоинвазивной, но все равно относится к разряду хирургических, поэтому для подготовки будут нужны заключения нескольких врачей о состоянии здоровья пациента, выданные на основе анализов крови, мочи и ЭКГ. Операция занимает не более двух часов. Выбор анестезии определяет анестезиолог, это может быть местное, эпидуральное, или седативное обезболивание. Иногда есть обоснования провести процедуру под общим наркозом.

Через микропроколы в проблемной зоне жир откачивается по тонким трубочкам (канюли), затем стерилизуется от клеток крови и медикаментов. Сразу же после этого она вводится по разметке через крошечные надрезы в область ягодиц или бедер. В среднем, количество забора липидных клеток варьируется от 400 до 900 мл, что сразу положительно сказывается на внешнем виде талии и ягодиц.

Этап восстановления после увеличения ягодиц

По завершении манипуляций клиент сутки должен находиться под наблюдением в стационаре, а на следующий день получает лист рекомендаций, график перевязок и выписку. Неприятные ощущения допускаются, но они имеют умеренный характер и не всегда требуют приема анальгетиков. Отеки исчезают уже через 5-7 дней, тогда же можно возвращаться к обычному образу жизни с небольшими ограничениями. В это время стоит избегать физических нагрузок, отказаться от вредных привычек, посещения бани и бассейна. Кроме того, нужно носить компрессионное белье. Завершается период восстановления примерно через месяц. И вот, ваше тело радует тонкой талией, округлыми упругими ягодицами и гладкими, крепкими бедрами без целлюлита.

Противопоказания для операции по увеличению

Данную манипуляцию не проводят людям с психическими расстройствами, при заболеваниях крови, онкологии, острых инфекционных заболеваниях, гормональных сбоях, сердечно-сосудистых недугах, в период беременности и кормления грудью. Ограничение также распространяется на лиц, не достигших совершеннолетия. Кроме того, метод не подходит худым людям потому, что для перемещения попросту отсутствует жировая ткань.

Сколько стоит увеличить ягодицы

Стоимость операции в Москве зависит от того, какой результат желает видеть пациент. Цена назначается в зависимости от объема вмешательства. Получите точный расчет на бесплатной консультации специалиста. Вы доверяете свое здоровье и красоту опытным врачам, мы деликатно скроем недостатки, а достоинства вашего тела поможем сохранить и преумножить.

Никонов Алексей Алексеевич
Никонов Алексей Алексеевич
Врач высшей категории, пластический хирург, к.м.н.

Алексей Алексеевич преимущественно специализируется на пластических операциях, связанных с восстановлением после родов: ушивание​ диастаза,​ абдоминопластика, липосакция и липоскульптурирование, различные виды маммопластики и мастопексия. Имеет более 15 лет успешного практического опыта. О себе он говорит: «Моя цель заключается в том, чтобы каждый пациент чувствовал себя здоровым и в гармонии со своим телом, в полной безопасности и комфорте. Я здесь, чтобы помочь Вам достичь лучшего результата».




Другие статьи

 – Подтянуть кожу и нижнюю часть ягодиц поможет озонотерапия, липосакция и глютеопластика...
Читать
 – Липофилинг — эффективная процедура для улучшения контуров тела и лица...
Читать
 – Надоело каждый год повторять косметологические процедуры для поддержания эффекта? Методика липофилинга вас приятно удивит!...
Читать