+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Как убрать жир с живота

Живот и бока – участки тела, которые первыми реагируют накоплением жировой ткани при стрессах, гормональных нарушениях, сбоях в питании. Непрошеный объем приходит очень легко, а сократить пару сантиметров бывает непросто, ни физически, ни морально.

Организм устроен так, что отложения формируются не только подкожно, но и с внутренней, висцеральной стороны, облепляя органы, мешая кровообращению и обмену веществ. В первом случае страдает эстетика тела, а во втором идет вред здоровью.

Почему откладывается жир на животе

Основная причина накопления жировой ткани весьма банальна и заключается в чрезмерном потреблении калорий, которые не сжигаются из-за малоподвижного образа жизни. Но есть и другие основания для подобных изменений. Например:

  • нервное перенапряжение, которое заедается нездоровой едой и приводит к увеличению массы;
  • различные заболевания, от диабета до болезней сердца влияют на рост отложений;
  • гормональные изменения у женщин – роды, менопауза, нарушение работы яичников меняют индекс массы тела;
  • возрастные изменения – многие жалуются, что начали полнеть в области живота именно после 40 лет.
Как убрать живот и бока самостоятельно?

Борьба с лишними сантиметрами на талии начинается со спорта и здорового питания. Без регулярной физической активности и четко разработанного меню самостоятельно не вернуть юношескую фигуру. Это непростой и небыстрый путь, но награда за усилия того стоит.

Многие бросают начатое на полпути, потому что не видят результатов. Чтобы не терять мотивацию, не сойти с дистанции и увидеть наконец, как любимые джинсы свободно сидят на фигуре, целесообразно миксовать различные косметологические методики с диетой и физическими нагрузками. Результат придет гораздо быстрее.

Как убрать жир с живота с помощью косметологии

Практически все безоперационные техники снижения массы тела используют физическое воздействие на жировую ткань, разрушая липидные клетки и выводя полученную жидкость через лимфатическую систему в печень для переработки и вывода из организма. Это процесс называется апоптоз.

Техника успешно зарекомендовала себя как малоинвазивная и эффективная процедура, позволяющая убрать отложения в области талии. В Институте пластической хирургии и косметологии на Трубной практикуют следующие методики:

  • Криолиполиз – расщепление липидных клеток происходит за счет охлаждения поверхности кожи до +25 градусов аппаратом CosmeStar Cryo-X. Убрать жир возможно после курса из 4 процедур.
  • Лазерный липолиз – воздействие на проблемный участок через микро-проколы. Лазер запускает процесс апоптоза, разрушая стенки жировых клеток. Курс из 6-8 процедур позволяет убрать до 10 см объема у женщин.
  • Вибрационная липосакция – расщепление липидных клеток происходит за счет вибро-воздействия аппарата.
  • Миостимуляция – эффективное аппаратное воздействие на проблемные зоны. Успех достигается за счет сокращения и расслабления мышц, как при физической нагрузке.
  • Мезотерапия для похудения у женщин – как самостоятельная или сопутствующая процедура работает благодаря индивидуально подобранным липолитическим мезококтейлям.

Как быстро удалить жир с живота и боков

Есть случаи, когда малоинвазивные практики не дадут нужного результата. Как правило, это относится к большим объемам жировой массы, коэффициент полезного действия аппаратного лечения здесь сведен к нулю. В таких случаях косметологи рекомендуют женщинам обратиться к пластической хирургии. Операция на сегодняшний день – самый эффективный и быстрый способ убрать жир с боков и живота. Процедура длится около часа под общим наркозом. Дольше времени занимает подготовка, сбор анализов и консультации с врачами. После выписки рекомендуется некоторое время носить бандаж. Липосакция идеально подходит для решения проблемы отложения жира у женщин внизу живота, боках, на бедрах, а также на лице, руках и шеи. Если сравнить, какова цена на операцию и стоимость полного курса аппаратного похудения с сопутствующими практиками, то разницы практически нет.

Лишний вес не вернется, соблюдайте рекомендации

Новое красивое тело – не подарок, а результат ваших немалых усилий. Сохранить полученный результат и не откатиться назад поможет правильное питание (не путайте с диетой), умеренные физические нагрузки и контроль за состоянием своего здоровья.

Питание должно быть сбалансированным и разнообразным, не нужно изматывать себя отказом от любимых продуктов, употребляйте их в меру. Спорт не обязательно должен быть со штангой и на беговой дорожке. Даже простая прогулка в парке принесет пользу. Регулярный чек-ап у врача поможет предупредить развитие болезней. Все эти рекомендации не только сохранят молодость и красоту вашего тела, но и улучшат качество жизни.

Начните свой путь к легкости и здоровью, а косметологи Института пластической хирургии и косметологии на Трубной поддержат вас в этом.


Никонов Алексей Алексеевич
Никонов Алексей Алексеевич
Врач высшей категории, пластический хирург, к.м.н.

Алексей Алексеевич преимущественно специализируется на пластических операциях, связанных с восстановлением после родов: ушивание​ диастаза,​ абдоминопластика, липосакция и липоскульптурирование, различные виды маммопластики и мастопексия. Имеет более 15 лет успешного практического опыта. О себе он говорит: «Моя цель заключается в том, чтобы каждый пациент чувствовал себя здоровым и в гармонии со своим телом, в полной безопасности и комфорте. Я здесь, чтобы помочь Вам достичь лучшего результата».




Другие статьи

 – Убрать подкожный жир на животе у мужчин и женщин помогут правильное питание, регулярные тренировки и профессиональные процедуры косметологии и пластической хирургии...
Читать
 – Избавиться от висцерального жира сложнее, чем от подкожного...
Читать
 – Хотите избавиться от живота быстро и эффективно? Методы косметологии и пластической хирургии помогут вам достичь желаемых результатов...
Читать
 – Если вы хотите откачать жир с живота или боков, воспользуйтесь услугой липосакции в Институте пластической хирургии и косметологии в Москве...
Читать