+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев

Чистка лица — один из самых эффективных способов ухода за кожей, поддержания ее молодости и красоты. Данная процедура работает по таким направлениям, как:

  • питание эпидермиса;
  • омоложение;
  • тонизирование кожи;
  • нормализация обменных процессов в дерме;
  • избавление от целого ряда проблем (угревая сыпь, комедоны, расширенные поры).

Профессиональная чистка лица

Самостоятельная чистка лица в домашних условиях, обычно, бывает недостаточной и неэффективной. Она может привести к ухудшению состояния кожи, поскольку часто выполняется не по правилам (грязными руками, кожа перед процедурой не дезинфицируется). Совсем другое дело — профессиональная чистка в кабинете косметолога.

С легкой формой угревой сыпи без труда справляется вакуумная чистка лица.

Если проблема носит более тяжелый характер, то лучше подойдут механическая и ультразвуковая чистки. В некоторых случаях целесообразно сочетать чистку с пилингом, криомассажем, физиопроцедурами и медикаментозным лечением.

При лечении угревой сыпи для сохранения эстетического эффекта необходимо проводить чистку лица раз в месяц. А обладателям жирной, проблемной кожи и подросткам (в переходном возрасте работа сальных желез особенно активна) — 2-3 раза в месяц.

Наш Институт пластической хирургии и косметологии также предлагает услуги, связанные с коррекцией недостатков (липосакция живота) и возрастными изменениями (блефаропластика).

Другие статьи

 –

Поможет ли чистка лица избавиться от акне? Смотря какая — говорят косметологи...

Читать