0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев

Пилинг лица — это метод, который позволяет очистить кожу от омертвевших клеток, улучшить цвет лица, устранить пигментные пятна и другие несовершенства. В этой статье мы расскажем о том, для чего конкретно проводится пилинг, чтобы вы могли решить – нужна ли процедура лично вам.

Необходимость в пилинге для лица появляется в тот момент, когда вы замечаете появление первых проблем с кожей. Для чего нужен пилинг лица?

Уже через час вы заметите, как кожа разгладилась и стала более эластичной.

  1. Первый и самый очевидный результат пилинга лица – это глубокое очищение кожи. С помощью этой процедуры можно удалить омертвевшие клетки с поверхности кожи, которые мешают ей дышать и делают ее тусклой и «уставшей». Кроме того, такое очищение способствует лучшему проникновению питательных веществ в глубокие слои кожи, что способствует более эффективному уходу за ней. Цвет кожи приобретает более свежий, здоровый оттенок и текстуру.

  2. Второе преимущество пилинга лица – это устранение пигментации. Неровный и пигментированный тон кожи может быть вызван многими факторами, включая воздействие ультрафиолетовых лучей, гормональные сбои, старение, болезни и т.д. Однако, с помощью пилинга лица можно устранить пигментацию, хотя и не на 100%, но она будет значительно сокращена. Таким образом, одна из причин, зачем делать пилинг — это приобретение более светлого и равномерного тона кожи на лице. Уже в подростковом возрасте назревает такая проблема, как угри и акне. Многие не довольны веснушками. В этом случае, отличным средством избавления от этих недугов является фруктовый пилинг. Он благоприятно влияет на верхние слои кожи, не затрагивая жизненно важные артерии и стимулируя здоровые клетки.

  3. Третье – это улучшение текстуры кожи. Процедура способствует сокращению мелких морщинок, разглаживает кожу и делает ее более упругой и эластичной. Многие люди замечают, что после пилинга лица она становится более мягкой и гладкой на ощупь. Согласитесь, вполне веская причина, чтобы решиться на процедуру и сделать ее хорошей привычкой.

  4. Четвертое преимущество – это уменьшение высыпаний и прыщей. Если у вас есть проблемы с покраснениями, высыпаниями, розацеа и прыщами на лице, то пилинг может быть весьма эффективным методом для их лечения. Он помогает очистить поры кожи, убрать излишки кожного жира и улучшить кровообращение, что способствует заживлению воспалительных процессов на коже.

Данная процедура пилинга может проводиться достаточно часто.

Женщинам среднего возраст рекомендуется делать срединный или лазерный пилинг лица для того, чтобы избавиться от первичных признаков старения. С помощью этих разновидностей пилинга можно разгладить мелкие мимические морщинки, убрать рубцы от прыщей, устранить неровности и пигментные пятна.

Глубокий химический пилинг (ТСА-пилинг) рекомендуется в том случае, если вы столкнулись с более глубокими морщинами. Он улучшает микроциркуляцию, увлажняет кожу и делает её более эластичной. Данная процедура обязательно проводится в стационаре, а восстановительный период занимает от двух месяцев.

Так зачем нужен пилинг?

Исключительно для того, чтобы вы продлили свою красоту и молодость!

А также избавились от следующих проблем:

  • пигментные пятна;
  • следы от акне;
  • снижение эластичности кожи;
  • тусклый цвет лица;
  • прыщи;
  • чрезмерная сухость или, напротив, жирность кожи.

В заключение, можно сказать, что пилинг лица – это потрясающий метод для ухода за кожей. Он помогает улучшить цвет лица, устранить пигментацию, разгладить морщины, очистить поры и улучшить текстуру кожи. Правда, после пилинга нужно обязательно ухаживать за кожей, используя кремы, маски и другие средства, которые помогают ее питанию и восстановлению.





Другие статьи

 – Угри на лице – это распространенная проблема, которая сильно влияет на качество жизни и самооценку...
Читать
 – Мы рассмотрим причины образования акне, виды и стадии, а также способы лечения и лучшие средства против него...
Читать
 – Всесезонный пилинг улучшает текстуру кожи, уменьшает морщины, убирает пигментацию и улучшает цвет лица...
Читать
 – Морщины «марионетки» делают наше лицо грустным вне зависимости от нашего настроения...
Читать