+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Чистка лица при угревой сыпи

Здоровая кожа вырабатывает небольшое количество сала, которое выполняет защитную функцию, предупреждает обезвоживание клеток. Однако, если работа сальных желез нарушается, они производят слишком много секрета, и он становится густым, воскообразным. В результате поры забиваются и воспаляются, возникают черные точки и угревая сыпь. Часто деятельность сальных желез меняется из-за гормонального дисбаланса, изменения микробиома кожи, выбора неподходящих косметических средств. Чтобы полностью вылечить угревую сыпь, нужно найти причину ее возникновения. Устранить угри и черные точки, поддержать нормальную работу эпидермиса можно у косметолога.

Как помогают чистки?

Косметологическая чистка решает несколько задач:

  • освобождает закупоренные поры от кожного сала;
  • убирает ороговевшие клетки;
  • улучшает питание всех слоев кожи, что помогает нормализовать работу сальных желез.

Процедура убирает черные точки, сужает поры. После посещения косметолога эпидермис выглядит ровным, упругим, подтянутым.

Виды чисток при угревой сыпи

В косметологии используется несколько методов чистки лица. Технология подбирается в зависимости от состояния кожи пациента, выраженности угревой сыпи. Расскажем о наиболее популярных вариантах.

Ультразвуковая

Ультразвук проникает в средние слои кожи и способствует «вытягиванию» сальных пробок на поверхность. Это гарантирует глубокую очистку желез, устранение черных точек и акне. Кроме того, процедура атравматична и безболезненна. После ее проведения эпидермис не краснеет и не отекает, нет риска занести инфекцию. Ультразвуковая чистка рекомендована для людей с тонкой, сухой и чувствительной кожей. Результат заметен после одного сеанса, но для закрепления эффекта рекомендован курс из 3-5 посещений косметолога.

Атравматическая чистка Holy Land

Очищение происходит за счет поэтапного использования различных профессиональных уходовых средств, которые подготавливают эпидермис, разогревают его, а затем растворяют комедоны. Главное преимущество методики — отсутствие механического воздействия, а значит, нет риска повредить кожу и занести инфекцию. Кроме того, атравматическая чистка решает сопутствующие проблемы: не только убирает угревую сыпь, но и выравнивает рельеф и цвет лица, глубокого увлажняет дерму. Метод подходит для клиентов с любым типом кожи, включая склонную к сухости.

Комбинированная чистка

Косметолог использует мануальную и ультразвуковою техники для достижения максимального результата. Мануальная чистка убирает загрязнения в особо проблемных зонах и оказывает дополнительный эффект массажа, стимулирует кровоток и отток лимфы. Ультразвук помогает проработать чувствительные участки без боли и риска травм. Преимущества комбинированной чистки от угрей — видимый результат после первого сеанса. К недостаткам можно отнести небольшой отек и покраснение тканей, которые проходят в течение 3-5 часов.

Пилинги при угревой сыпи

Еще одна косметологическая процедура, которая помогает избавиться от угрей и уменьшить образование черных точек, — пилинги. Однако, допустимы только мягкие химические пилинги, поскольку они не несут риска инфицирования тканей, а деликатно убирают ороговевшие клетки и очищают поры. Пока на лице есть очаги воспаления, акне, о механических и аппаратных пилингах стоит забыть.

Чтобы избавиться от угревой сыпи и выровнять рельеф кожи, важно правильно подобрать процедуры у косметолога. Самолечение может привести к активному воспалению угрей и увеличению их количества. Поэтому все виды чистки должен подбирать врач. Запишитесь на первую бесплатную консультацию к специалистам нашей клиники и они составят для вас индивидуальный план терапии и поддержания красоты.


Спиридонова Вера Михайловна
Спиридонова Вера Михайловна
Косметолог

Вера Михайловна специализируется на нитевых методах омоложения кожи, контурной пластике, ботулинотерапии, лечении проблемной кожи, целлюлита.




Другие статьи

 – Шелушение на щеках и комедоны на носу — комбинированная кожа способна доставить своим владельцам множество проблем...
Читать
 – Сальный блеск, комедоны и частые высыпания — признаки жирной проблемной кожи...
Читать
 – Угри на лице – это распространенная проблема, которая сильно влияет на качество жизни и самооценку...
Читать
 – Узнайте причины образования комедонов и какие средства помогают удалить их...
Читать