+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Мезотерапия Дермапен

Аппаратная мезотерапия – косметическая процедура, при которой производится подкожное введение лечебных коктейлей. Методика с использованием аппарата Dermapen позволяет улучшить процессы метаболизма в эпидермисе, обогатить кожу полезными веществами. Среди преимуществ данного вида мезотерапии выделяют отсутствие длительного восстановления, минимальный риск развития осложнений и достижение видимого эффекта в кратчайшие сроки.

Особенности аппарата Дермапен

Дермапен – это устройство в виде ручки со сменными наконечниками. Его особенность заключается в возможности регулировать длину иглы и выполнять колебательные движения. Различия насадок для аппарата заключаются в количестве игл, способе их заточки и материале изготовления. Благодаря этому данная технология открывает новые возможности для ухода за кожей лица.

Показания к аппаратной мезотерапии Dermapen

  • нечеткий овал лица;
  • тусклый цвет и дряблость кожи;
  • пигментные пятна различного генеза;
  • морщины, опущение (птоз) век;
  • рубцы, шрамы, постакне, растяжки;
  • выпадение волос.

Дермапен применяется для решения косметических проблем на различных участках тела и лица. Эта процедура является эффективным средством коррекции широкого спектра несовершенств, что делает ее популярной среди врачей и пациентов.

Отказаться от проведения аппаратной мезотерапии Дермапен следует при наличии непереносимости компонентов лекарственного коктейля, патологии свертываемости крови, хронических заболеваний в стадии обострения, психических расстройств, онкологических процессов.

Чтобы узнать, подходит ли вам мезотерапия лица Dermapen, запишитесь на бесплатную консультацию к врачу Института пластической хирургии и косметологии на Трубной. Специалист проведет тщательный осмотр, выявит проблемные зоны и примет решение о возможности проведения процедуры.

Этапы аппаратной мезотерапии Dermapen

Сеанс начинается с предварительного очищения лица от загрязнений и макияжа с последующей антисептической обработкой. При необходимости косметолог наносит местную анестезию. Врач заранее подготавливает аппарат, установив необходимую длину игл и режим колебания. Глубина проникновения зависит от обрабатываемого участка. Далее на кожу наносится мезококтейль, состав которого подбирается в соответствии с выявленными эстетическими проблемами.

Дермапен плавно перемещается по поверхности кожи. Косметологи предпочитают начинать работу с менее чувствительных областей, чтобы дать пациенту привыкнуть к новым ощущениям. Завершается сеанс мезотерапии нанесением успокаивающего средства.

Особенности восстановления

В первые дни после обработки допускается появление отечности и покраснения. Для закрепления полученного эффекта и снижения риска развития осложнений, врачи советуют:

  • не посещать бани, сауны и бассейны в течение 7 дней после сеанса;
  • избегать прямого воздействия солнечных лучей, а при каждом выходе на улицу использовать средства с SPF не менее 30;
  • отказаться от декоративной косметики на 3-5 дней;
  • обрабатывать кожу в зоне воздействия антисептическими средствами, назначенными косметологом.

В Институте пластической хирургии и косметологии на Трубной мезотерапию аппаратом Дермапен проводят опытные специалисты. Наши косметологи с высшим медицинским образованием регулярно посещают профильные лекции и семинары, чтобы быть в курсе самых актуальных методов омоложения. Чтобы записаться на прием, позвоните по телефону или заполните форму для обратной связи на сайте.


Спиридонова Вера Михайловна
Спиридонова Вера Михайловна
Косметолог

Вера Михайловна специализируется на нитевых методах омоложения кожи, контурной пластике, ботулинотерапии, лечении проблемной кожи, целлюлита.




Другие статьи

 – Одна из причин появления акне, комедонов и ранних морщин — это неправильно подобранный ежедневный уход для лица...
Читать
 – Мешки под глазами визуально старят лицо на 5-10 лет, придают ему уставшее угрюмое выражение...
Читать
 – Темные круги или синяки под глазами — распространенный косметический дефект, с которым сталкиваются мужчины и женщины в любом возрасте...
Читать
 – Покраснение и шелушение на лице могут быть вызваны недостаточным увлажнением или агрессивными средствами по уходу...
Читать