0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Увеличение груди: можно ли кормить ребенка?

Изменение формы и размера молочных желез на сегодняшний день остается одной из наиболее востребованных процедур пластической хирургии. К данной операции прибегают женщины различного возраста, как уже имеющие детей, так и только планирующие материнство.

Неудивительно, что многих из них интересует, можно ли кормить грудью после ее хирургического увеличения.

Можно ли после увеличения груди кормить ребенка

Ответ на этот вопрос зависит от следующих факторов:

  • метод введения импланта;
  • его расположение в молочной железе;
  • то, были ли затронуты млечные протоки во время операции.

Если имплант устанавливается под грудную мышцу, а также если введение происходило через подмышечную впадину или разрез в складке под молочной железой, операция не окажет негативного влияния на грудное вскармливание.

Установка эндопротеза непосредственно под ткань молочной железы, напротив, способна нарушить ее лактационные свойства. Также крайне нежелателен в данной ситуации разрез в зоне ареол.

Если вы планируете лактацию после пластической операции по увеличению груди, заранее проконсультируйтесь со специалистом по поводу того, можно ли кормить малыша при выбранной технике проведения хирургического вмешательства.

В большинстве случаев врач может расположить имплант в молочной железе таким образом, чтобы увеличение ее объема не оказало негативного влияния на лактацию.

Кроме того, не стоит забывать о важности регулярного наблюдения у маммолога.



Другие статьи

 – При установке имплантатов определенными способами операция увеличения груди никак не влияет на грудное вскармливание...
Читать