+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев

Растяжки (стрии) являются распространенным косметическим дефектом среди женщин и мужчин практически всех возрастов.

Стрии представляют собой полоски, иногда розовые или фиолетовые, а иногда уже побелевшие. И если избавиться от розовых стрий можно раз и навсегда, то с белыми, которые фактически являются рубцами, косметологу придется очень повозиться. Убрать их в домашних условиях невозможно.

Структурно стрии — это соединительная ткань, образовавшаяся на месте разрыва кожных волокон. Растяжки могут стать менее заметными, но никогда сами по себе не исчезают полностью, поэтому вопрос: «Как избавиться от стрий» является очень актуальным, особенно для молодых мамочек.

Причины образования растяжек

Основными причинами появления стрий являются:

  • гормональные изменения и сбои в организме,
  • заболевания эндокринной системы,
  • чрезмерная нагрузка на определенные участки кожного покрова в результате резкого набора веса, либо увеличения мышц,
  • частые колебания массы тела, неправильное питание и пр.

Красные и белые стрии

Как мы уже писали, стрии могут иметь различный окрас — от телесного, почти незаметного, до красного и фиолетового. Это зависит от того насколько давно образовалась растяжка. Первые несколько месяцев стрии всегда яркого цвета, поскольку в соединительной ткани еще присутствуют кровеносные сосуды. Со временем они погибнут, так как это непитательная для них среда, и растяжки станут более светлыми.

Как избавиться от стрий?

Существует огромное количество методов борьбы с растяжками.

Убрать красные растяжки, еще не превратившиеся в шрамы, можно с помощью биоревитализации, озонотерапии или мезотерапии. Существуют специальные мезококтейли, которые подпитывают кожу веществами, необходимыми для восстановления кожи. Они стимулируют выработку эластана и коллагена, недостаток которых имеет прямое отношение к образованию растяжек.

Если ваши растяжки стали шрамами, то тут поможет лазерная шлифовка. В зависимости от размера полосок обычно требуется от 2 до 5 сеансов лазерного воздействия.

Для получения более детальной информации обратитесь в Институт пластической хирургии, где высококвалифицированные косметологи помогут вам избавиться от растяжек.

Запишитесь на бесплатную консультацию к нашему косметологу!


Другие статьи

 – Стрии на теле не дают покоя? Хочется избавиться от них навсегда? Наши косметологи знают решение этой проблемы!...
Читать