+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев

Озонотерапия при беременности является не только безопасной, но и полезной для здоровья процедурой. Озон, как активное вещество озонотерапии, имеет антисептические, стимулирующими и питающие свойства, которые помогают поднять общий тонус организма, что имеет очень благоприятное влияние на плод.

В каких случаях показана озонотрапия при беременности?

  1. Если есть угроза выкидыша.
    Благодаря уникальному свойству озона улучшать процессы кровообращения и питать клетки организма таким жизненноважным веществом, как кислород, озонотерапия при беременности является незаменимым для женщин с угрозой выкидыша. Озон не только восстановляет здоровье женщины, но и помогает несозревшему организму плода справиться с негативными последствиями угрозы.
  2. Если простудились или подхватили вирус.
    Озонотерапия при беременности незаменима при простудных заболеваниях, когда использование медицинских препаратов не приветствуется, а само заболевание может нанести вред развивающемуся плоду. В таком случае помогут озоновые ванны, они повысят барьерные функции организма, помогут ему самостоятельно излечиться без использования химических веществ.
  3. Осложнения при беременности.
    Антисептические и антитоксические свойства озона помогают бороться с гестозом — осложнением беременности, характеризующегося нарушением функций ряда систем и органов организма женщины.
  4. Проблемы с внутренними органами беременной.
    Также озонотерапия при беременности назначается, когда имеют место проблемы с почками, печенью, мочеполовыми органами, а также при заболеваниях сердца и опорно-двигательной системы.

Благодаря своей безопасности озонотерапия при беременности может активно использоваться в качестве косметологического метода для борьбы с признаками старения, локальными жировыми отложениями и целлюлитом, дефектами кожи и хронической усталостью.


Другие статьи

 – О том, что озон используется практически во всех сферах медицины вы наверняка знаете...
Читать