+7 (495) 120-37-21
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Оттопыренные уши: что делать?

Аномальной лопоухостью считается расположение ушной раковины под углом, близким к прямому, относительно виска. Данная анатомическая особенность связана с характером формирования хрящевой ткани и не отражается на функционировании органа слуха. Проблема заключается во внешнем проявлении деформации.

Торчащие ушные раковины не угрожают здоровью, но являются поводом для переживаний и комплексов. Привлекающее внимание несовершенство внешности занижает самооценку человека, лишает уверенности в себе, мешает адекватно коммуницировать.

Желание исправить оттопыренные уши посещает их обладателей, как правило, уже в детском и подростковом возрасте. К счастью, современная пластическая хирургия позволяет сделать это достаточно легко для пациента, без возрастных ограничений после 6-ти лет, с пожизненным результатом.

Беспокоят оттопыренные уши? Операция отопластики исправит!

Отопластика — это оперативная пластическая коррекция расположения ушных раковин, при необходимости сочетаемая с пластикой их контуров.

Показания

Лопоухость не является заболеванием. Показанием к лечению служит только желание пациента исправить недостаток, доставляющий неприятности.

Для детей и подростков перед операцией желательна консультация психолога.

Противопоказания

  • болезни крови,
  • воспаления ЛОР-органов,
  • хронические патологии в стадии обострения,
  • инфекции,
  • обменные нарушения.

Как убрать оттопыренные уши: виды отопластики

Коррекция хрящевой структуры ушной раковины производится двумя способами — традиционным и лазерным.

Продолжительность составляет 1 час. Этапы операции:

  1. Асептическая обработка операционного поля.
  2. Введение местного анестетика.
  3. Выполнение надреза кожи за ухом.
  4. Иссечение лишней хрящевой ткани.
  5. Выстраивание правильной структуры хрящевой ткани.
  6. Наложение косметического шва.

Спустя час после операции доктор осматривает пациента и отпускает домой.

Традиционная отопластика делается при помощи скальпеля, после чего остается едва заметный шрам, скрытый за ухом. Однако для некоторых пациентов принципиальным является вопрос «Оттопыренные уши: как избавиться от недостатка без шрамов и послеоперационных отеков?»

Применение лазера исключает осложнения воспалительного характера, способствует скорейшему заживлению тканей, не оставляет следов. Лазерная процедура стоит несколько дороже традиционной.


Каракаева Эльза
Каракаева Эльза
Пластический хирург
Специализируется на проведении блефаропластики, липосакции лица, отопластики. Общий медицинский стаж – 10 лет. Участник различных международных и российских конгрессов, конференций и мастер классов, посвящённых пластической хирургии.



Другие статьи

 – Оттопыренные или чрезмерно большие уши — одна из самых частых причин неуверенности в своей привлекательной среди мужчин и женщин...
Читать
 –

Как избавиться от лопоухости навсегда...

Читать
 – Что делать, если после долгожданной отопластики отходят уши? Не гадайте — обратитесь к опытному пластическому хирургу!...
Читать
 – Коррекция эстетических недостатков формы является косметической отопластикой...
Читать