+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев

Цвет нашей кожи определяется как генетическими факторами, так и внешними обстоятельствами. Кроме того, оттенок зависит от содержания и распределения в коже пигментов, толщины эпидермиса, а также от количества и расположения кровеносных сосудов.

Основу пигментации кожи составляют меланины, которые в ней же и образуются, и «меланоид», являющийся продуктом разрушения меланина. Пигментация кожи способна досадить человеку не меньше, чем прыщи и морщины.

Можно ли отбелить кожу лица?

Конечно можно, но результат будет зависеть от вида пигментации и причины ее возникновения.

Лучшее время для отбеливания кожи — поздняя осень и начало зимы.

Это то время, когда отбеливание кожи лица можно сделать без риска получить дополнительные проблемы. Полное избавление от пигментации требует максимум усилий.

Вы можете попробовать отбелить кожу в домашних условиях, но лучше обратиться в салон красоты. Это даст 100% гарантии, что вы получите тот результат, который желаете.

Среди самых эффективных методов отбеливания — пилинги. Такие как:

  • химический пилинг,
  • механический (с помощью специальной аппаратуры),
  • лазерный пилинг.

Химический пилинг подразумевает воздействие на кожу различными кислотами:

  • фруктовыми,
  • молочными,
  • салициловыми,
  • гликолевыми.

Лазерный пилинг — это один из самых малотравматических и наиболее эффективных пилингов, т.к. действует точно и не вызывает жжения.

После пилинга, чтобы закрепить эффект отбелившейся кожи, стоит воспользоваться средствами по отбеливанию кожи, линии которых появились во многих косметических марках. Они включают в себя несколько средств, каждое из которых, поддерживает и закрепляет действие другого: молочко, тоники, маски, кремы, концентраты. У каждого бренда свой способ борьбы с пигментацией, но эффективность их гораздо ниже, чем у пилингов.

Хотите избавиться от пигментных пятен? Мы регулярно предоставляем нашим клиентам специальные предложения на процедуры пластической хирургии и косметологии. Хорошая цена является отличным стимулом для посещения косметолога, особенно, когда бюджет ограничен.

Отбеливание кожи нисколько не повредит, если вы решите прибегнуть к такой процедуре, как контурная пластика. Так называемые уколы красоты скорее подчеркнут ваше преображение.


Другие статьи

 –

Не нравится пигментация на лице? От нее не так уж сложно избавиться...

Читать