+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев

Самым главным этапом в правильном уходе за кожей является ее очищение. Многие думают, что это довольно простая задача, но не стоит ее недооценивать, половина всех проблем с кожей возникает из-за неправильного очищения кожи.

Очищение кожи подразделяется на внешнее и глубокое. Внешнее очищение кожи подразумевает ежедневное очищение кожи от макияжа и загрязнений. Для этих целей подойдут различные гели, лосьоны или косметическое молочко. Они подбираются индивидуально и зависят от типа вашей кожи. Иногда нужен очищающий крем, но только в случае особо сухой или чувствительной кожи.

Глубокое очищение возможно проводить и в домашних условиях пару раз в неделю. Но для того, чтобы избежать возможного нанесения вреда неумелыми действиями, лучшего всего прибегать к помощи профессионалов.

Профессиональная чистка служит отличным подготовительным этапом для многих косметологических процедур.

Так например, она помогает размягчить клетки отмершей кожи, что далее облегчает проведение пилинга. Помимо очищения, пилинг еще имеет свойство отбеливать кожу, избавляя ваше лицо от пигментных пятен.

Этапы очищения кожи:

  • тонизирование;
  • увлажнение;
  • питание кожи;
  • защита.

Существует разнообразные способы чисток лица, осуществляемых косметологами.

Косметологические процедуры для чистки лица

  1. Лазерный пилинг — очищение кожи от загрязнений и омертвевших клеток. После курса процедур улучшается выработка коллагена и эпидермис увлажняется.

  2. Механическая чистка. Так же называется ручной чисткой лица. Важный элемент подготовки к этой процедуре — очищение кожи. При сильном загрязнении кожи косметологом наносится специальная очищающая маска. Следующим этапом является размягчение верхнего слоя кожи и раскрытие пор. Для этого чаще всего прибегают к распариванию лица, хотя в некоторых случаях возможно применение разогревающего крема. После всех этих манипуляций косметолог приступает к очищению пор от сальных излишков, применяя при этом исключительно стерильные инструменты. Завершают процедуру действия, направленные на дезинфекцию, успокоение кожи и сужение пор.

  3. Ультразвуковая чистка. В отличие от механической чистки, этот вид является безболезненным и не оставляет после себя следов, в том числе покраснений. Проводится она с использованием высокотехнологичных ультразвуковых аппаратов. Под воздействием такого прибора поры расширяются и благодаря этому становится возможным удалить из них излишки жира и сальные пробки.

  4. Более щадящей и при этом более качественной является химическая чистка, или химический пилинг. Очищение кожи этим способом может быть как поверхностным, срединным, так и глубоким. Отличаются эти виды пилинга по концентрации активных веществ и по спектру решаемых проблем. Наиболее подходящий вид для вас подберет косметолог, исходя из особенностей вашей кожи.

  5. Атравматическое очищение лица — самый щадящий способ чистки лица в виде поэтапного нанесения специальных препаратов, способствующих открытию пор и устранению загрязнений.

Обращайтесь в нашу клинику, и вы поймете, что красота, совмещенная с современными технологиями, не требует жертв!


Другие статьи

 –

Нужно ли очищать кожу лица, прибегая к помощи профессионалов? Ответ вы найдете в этой статье...

Читать