+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев

Кожа на руках начинает стареть позже, чем на лице. Примерно после 40 лет можно заметить обвисание, дряблость в области подмышек, предплечья.

Это связано с тем, что баланс влажности снижается, мышцы теряют упругость. Коллаген и эластин — основные составляющие молодой кожи, перестают вырабатываться организмом в тех количествах, что и раньше, а значит, замедляются процессы метаболизма и регенерации.

Если коже лица женщина еще уделяет должное внимание, то кожный покров тела часто остается без необходимого ухода. Поэтому кожа на руках — это наиболее точный индикатор возраста.

Как избавиться от обвисшей кожи на руках?

Нередко обвисшая кожа на руках и под мышками является результатом стремительного похудения. Жировая ткань ушла быстро, а кожа вернуться в прежнее состояние не успела.

Это очень распространенное явление, которому, к тому же, способствуют гормональные нарушения, психологические стрессы и серьезные системные заболевания. Поэтому обвиснуть кожа на руках и под мышками может даже в молодом возрасте.

К каким процедурам лучше обратиться, чтобы восстановить кожу рук?

  • Фракционный термолиз.

    Лазерное омоложение, пожалуй, сегодня не имеет равных себе. Всего за 3-5 процедур вы увидите потрясающий результат — кожа рук заметно подтянется, исчезнут складки и морщины.

    В нашем Институте мы осуществляем эту процедуру с помощью аппарата Synchro Play DEKA (Италия).

  • РФ лифтинг.

    Процедура рф лифтинга для подтяжки обвисшей кожи на руках и подмышками скорее подойдет женщине не старше 40 лет. Она прекрасно улучшает кровообращение и лимфоток, активизирует процессы регенерации кожи. А самое главное — значительно замедляет процессы старения!

Если вы готовы серьезно взяться за свой внешний вид, никогда не забывайте о коже на руках и подмышками.

Подойдите к проблеме старения комплексно — запишитесь на бесплатную консультацию к косметологу.

Поверьте, только профессионал знает как правильно подобрать уход для вашей кожи.

Косметолог Института пластической хирургии на Трубной оценит состояние вашей кожи, степень ее растяжения и подберет наиболее оптимальную косметологическую помощь, а также составит индивидуальный курс процедур и интервал между ними.



Другие статьи

 – Как часто мы облагораживаем свое лицо в целях выглядеть лучше, и как часто мы забываем о руках, которые как будто в отместку за пренебрежение уходом выдают наш возраст...
Читать